Пятница
29.03.2024
16:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 15

Осетрину прислали второй свежести – ... это вздор! ...
Свежесть бывает только одна – первая, она же последняя.
А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

 

М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

  14 ноября отмечается Всемирный день качества. В связи с этим в 5 «А» классе (14 человек) классным руководителем  О. В. Мицук был подготовлен и проведен классный час на тему: «День качества»

   Ольга Васильевна рассказала учащимся о том, что этот день празднуется в России, Украине, Беларуси и других странах мира. Учрежден он в 1989 году Европейской организацией качества (ЕОК) при поддержке ООН. Традиционно в этот день проходят выставки; форумы; конференции. Главной задачей Всемирного дня качества является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Одна из основных целей праздника – усиление и продвижение деятельности, способствующей привлечению внимания к вопросам, связанным с уровнем качества т ... Читать дальше »

Категория:  

      

  Липецкая область приняла участие в Едином дне пенсионной грамотности, который уже восьмой год проводится одновременно во всех регионах нашей страны. В этот раз выбран новый формат проведения специального урока от ПФР. Впервые Единый день пенсионной грамотности прошел в режиме видеосвязи практически во всех школах  и ссузах нашего региона. Трансляция мероприятия была доступна старшеклассникам, в том числе и в отдаленных селах Липецкой области. Как формируется пенсия, и как повлиять на ее будущей размер – главные темы на уроке пенсионной грамотности.   С учениками встретилась заместитель управляющего отделением ПФР по Липецкой области Татьяна Нацкина. Она провела небольшой экскурс в историю пенсионного обеспечения и разъяснила, как устроена пенсионная система России сегодня. Также заместитель управляющего разъяснила основные изменения пенсионного законодательства, которые произошли в этом году и для чего они были необходимы. Она дала ученикам ряд советов, которые помогут при дальнейшем  трудоустройстве.

Категория:  

   13 ноября 2019 года состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово….».

Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодёжи в области художественно-исполнительского творчества.

В конкурсе приняло участие более 60 человек из 8 образовательных учреждений города и района. Конкурс проводился по одной номинации «индивидуальное исполнение» в трех возрастных категориях: (7 - 10 лет, 11 - 14 лет, 15 - 18 лет).

В нём приняли участие учащиеся нашей школы: Жадушкина Софья, обучающая 6 «А», Колосова Василиса, Карих Маргарита, Румянцева Виктория, обучающиеся 6 «Б», Зезюкин Олег, Сальников Тимофей, обучающиеся 7 «А», Щербакова Любовь, ученица 11 класса.

В репертуаре были использованы произведения русской современной и классической художественной л ... Читать дальше »

Категория:  

   

   5 ноября в 5 «А» классе классным руководителем Мицук О. В. было проведено мероприятие «День народного единства». Началось мероприятие с патриотического клипа «Традиция быть вместе», который вызвал гордость у учащихся за свою Родину. В дальнейшем учитель рассказал об истории возникновения праздника, о том, что отмечается он в нашей стране с момента принятия поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы России» 16 декабря 2004 года, о том, почему мы отмечаем праздник именно в этот день, а также о памятнике Минину и Пожарскому, установленному в Москве. Ребята смотрели презентацию,  с большим вниманием и интересом слушали классного руководителя, после чего поблагодарили ее за интересный рассказ.

Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz