Вторник
16.04.2024
22:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 16

    «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Персональные помощники» проходит с 3 по 23 февраля 2020 года. На уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме знакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Категория:  

     

   Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, на защиту Родины поднялись тысячи мальчишек и девчонок. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг.

   В связи с этим классным руководителем 5 «А» класса О. В. Мицук был подготовлен и проведен классный час, посвященный пионерам-антифашистам. Она рассказала о героическом участии советских детей в битве с гитлеровскими захватчиками. О том, что их героизм начался впервые минуты трагического утра 22 июня 1941 года. Дети командиров и воспитанники полка Брестской крепости вместе с защитниками твердыни над Бугом включились в схватку с врагом. Они становились санитарами, набивали патронами ленты пулеметов и диски автоматов, под градом пуль переносили речную живительную воду, становились бойцами на место погибших. Они разделили со взрослыми трагическую участь героев Крепости. Навечно остались в истории Крепости-героя имена подростков – Пети Котельникова, Пети Клыпы, Пети Васильева, Коли Новикова, Нюры Кижеватовой, Вали Зенкиной, Володи Измайлова, Володи Козьмина… В неравном бою с гитлеровцами многие из них сложили головы, были замучены в лагере для военнопленных. Родина высоко оценила подвиг юных героев Брестской крепости, наградив всех их орденами и меда ... Читать дальше »

Категория:  

                    

   День юного героя-антифашиста отмечается в мире 8 февраля с 1964 года. Он был утвержден очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963). Так получилось, что в этот день были расстреляны пять мальчишек-парижан лицея "Бюффон", Жана Мари Аргуса, Пьера Бенуа, Жана Бодрее, Пьера Грела, Люсьена Легро,  не предавшие своих друзей-подпольщиков в годы Второй мировой войны. В этот же день были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко (1943) в захваченном фашистами Краснодоне.  Совпадения, может быть, и случайные, но они существуют, дополняя этот день исторической ответственностью. 8 февраля учащиеся 9 "б" класса почтили память юных героев минутой молчания. Они посмотрели фильм "Маленькие герои большой войны", вспомнили имена пионеров-героев, комсомольцев, которые сражались наравне со взрослыми. Почти все они погибли, но мы должны помнить об их подвиге!

Категория:  

       

   Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. В честь годовщины разгрома немецкой армии под Сталинградом в 9 «б» классе прошел классный час «200 героических дней», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.

Сталинград!.. Теперь – Волгоград!
Город, совершивший великий подвиг!

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек. Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, было рассказано в ходе класного часа библиотекарем Коноваловой Л.В. и классным руководителем Чуприной И.В.

Категория:  

24 сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности и малых городах России на базе МБОУ СОШ п.свх.Агроном произошло торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В начале 2020 года хотелось бы подвести промежуточные итоги деятельности педагогического коллектива, которые стали проводниками новых идей образовательного центра.

С момента открытия началась бурная деятельность по освоению и применению новых технологий. Одним из важных факторов стало, то, что педагогам была дана возможность для творческой деятельности в плане составления программ внеурочной деятельности, но главное правило это использовать абсолютно все поставленное оборудование и можно говорить с уверенностью, что у нас это получилось. Были созданы программы внеурочной деятельности, которые реализуются педагогами, прошедшими обучение:

Учитель информатики Чуприна Ирина Владимировна: 

  1. Python 7-8 классы
  2. ... Читать дальше »
Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz