Суббота
20.04.2024
18:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 08

  В преддверии Международного женского дня под руководством Малаховой О.К. наши волонтёры поздравили ветеранов педагогического труда, пожелали им здоровья и весеннего настроения.

Категория:  

В 8 «А» классе прошла серия мероприятий под условным названием «23+8», посвященная праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню. Две даты находятся близко друг от друга, поэтому девочки поздравили мальчиков, а мальчики – девочек. Девочки поздравляли с праздником своих одноклассников весёлыми стихами. Мальчишки к Дню защитника Отечества получили от девчонок в подарок обложки на паспорт, стали обладателями этого важного документа. После чего девочки устроили чаепитие с тортом, конфетами. К 8 Марта мальчики подготовили ответное слово. Поздравляя прекрасную половину класса, читали стихи, каждой посвятили красивые слова. Мальчишки 8 «А» класса подарили своим одноклассницам розы и сладкий презент. Губин Александр подготовил каждой однокласснице подарок – брелок, сделанный своими руками. Провели интересную интерактивную игру. Она включала в себя конкурсы и шутки. Все остались довольными.

... Читать дальше »

Категория:  

 

   Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песни... И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. 2, 3 и 4 марта в нашей школе проходил фестиваль военно-патриотической песни среди учащихся 1-11 классов.
В конкурсной программе звучали песни: "Синий платочек", "Едут казаки", "Катюша", "Мы, друзья, перелётные птицы", "Тальяночка", "О той весне" и др. Компетентное  жюри подвело итоги и объявило с ... Читать дальше »

Категория:  

     

04.03.2020 г. состоялся Фестиваль песни на военно-патриотическую тему «С песней по дорогам войны». Участвовали учащиеся 8-11 классов, которые красиво, старательно спели песни военных лет. В Фестивале активное участие принял 8 «А» класс, исполнив песню «Казаки в Берлине» (музыка: Дм. и Дан. Покрасс, слова: Цезарь Солодарь). Ведущие Фестиваля рассказали об истории создания песни: «Песня «Казаки в Берлине» – первая, рождённая в мирный день, в день Великой Победы 9 мая 1945 года! Она как бы завершила долгий и трудный путь, начатый в те суровые дни, когда впервые прозвучала «Священная война», звавшая на смертный бой с фашизмом, бой, закончившийся в столице поверженной гитлеровской Германии Берлине». Автор песни – участник Великой Отечественной войны поэт Цезарь Соломонович Солодарь. В качестве военного корреспондента он присутствовал на подписании Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и её вооруженных сил в предместье Берлина Карлсхорсте. Цезарь Солодарь написал стихи под впечатлением эпизода, свидетелем которого оказался. Ребята на сцене старались выглядеть уверенными и серьёзными, но все же было заметно, как они волновались. Оценивало ребят компетентное жюри в составе учителей по следующим критериям: соответствие произведения предложенной теме, художественное оформлен ... Читать дальше »

Категория:  

     

   4 марта в РДК прошёл конкурс юных исполнителей #Голос#Дети#Лебедянь. Поздравляем обучающегося 11 класса Антипова Алексея, который стал Лауреатом I степени в номинации "Солисты эстрадной песни" в возрастной категории от 15 до 18 лет и наш ансамбль "Счастливое детство" за активное участие в конкурсе.

Категория:  

   3 марта обучающиеся 9 классов побывали в ГОБПОУ "Лебедянском технологическом лицее" на Дне открытых дверей, который прошел в форме квест-игры "Сто дорог - одна твоя".  Для всех учеников были организованы мастер-классы по профессиям: "Повар, кондитер", "Сварщик", "Электромеханик по торговому холодильному оборудованию", "Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства". Было интересно и весело!

Категория:  

            

   2  марта  для учащихся 5 «А» класса было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное празднованию 75-ти летия Великой Победы на тему: «А музы не молчали…».

Урок мужества, посвящённый теме военного искусства, начался следующими словами классного руководителя О. В. Мицук: «В этом году исполняется 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. Победы, ради которой сложили головы миллионы советских людей.  На фронте были как военные, так и люди творческих профессий. По горячим следам войны композиторы, художники, поэты создавали свои произведения не для славы и не для себя, но для фронта и для Победы».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с творчеством художников Ираклия Тоидзе, Николая Жукова,  Николая Москалёва, скульптора Алексея Измалкова, поэтов и писателей Константина Симонова, Александра Твардовского, Павла Шубина, Дмитрия Ряховского, музыканта-земляка Тихона Хренникова.

Прозву ... Читать дальше »

Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz