Четверг
25.04.2024
01:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 07
   День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую Победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном советником директора по воспитанию Мальцевой Т.Ю. совместно с учителями и обучающимися начальных классов был организован праздничный концерт "Память вечно жива". В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет и песни о войне, стихи и частушки, которые ни одного человека не могут оставить равнодушным. 
   Поздравляем ветеранов с праздником Великой Победы! Пусть их всегда окружает забота и доброта людей. Мы всегда будем помнить об их ежедневном подвиге в годы Великой Отечественной войны.
Категория:  

   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном закончил работу трудовой отряд. Обучающиеся осуществляли помощь школе в благоустройстве пришкольной территории и на территории парка в поселении. Все ребята хорошо потрудились! Молодцы!

  

Категория:  

   5 мая в честь Дня Победы в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл конкурс чтецов "Потомки, память сохраним о тех, кто Мир отвоевал", посвящённый 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики 1-11 классов.
   Мы будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. 
   Подготовили и провели мероприятие учащиеся 11 класса под руководством классного руководителя Солдатовой Е.Н.
   Участники конкурса совместно с учителями, классными руководителями готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи о войне.
   Для декламации были выбраны самые разные произведения русских писателей и поэтов.
    В этот день звучала военная лирика Александра Твардовского, Юлии Друниной, Вероники Тушновой, Роберта Рождественского. Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся.Участники старались передать своё понимание текста, отношение к грозным событиям, выразить свои чувства. Прочтение произвело яркое впечатление на зрителей и членов жюри.
Категория:  

   В рамках Всероссийского патриотического проекта "Диалоги с Героями" юнармейцы МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством старшей вожатой Малаховой О.К. и советника директора по воспитанию Мальцевой Т.Ю. присоединились к онлайн-встрече с Героями России.
   Проект "Диалоги с Героями" - очень важный формат взаимодействия молодёжи с наставниками, настоящими Героями и Авторитетами, которые становятся ориентирами и примерами для подражания и становления полноценной личности.
   
Категория:  

   Ко Дню Победы для обучающихся 8а класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем Мицук О.В. совместно со специалистами Агрономовской библиотеки была проведена литературно - музыкальная композиция "Ради жизни на Земле".
   Для ребят была показана презентация "И помнит мир спасенный" и рассказана история Великой Отечественной войны, затем они приняли участие в литературно - поэтическом конкурсе "Шла война народная" и прочитали стихи А. Твардовского, К. Симонова, Ю. Друниной, М. Джалиля, Р. Рождественского, О. Берггольц и других поэтов, а также на протяжении всего мероприятия звучали музыкальные композиции военных лет.
   В завершение были зажжены свечи, и все участники почтили память погибших минутой молчания.
Категория:  

   В 9 "Б" классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся открытый урок по литературе, посвящённый творчеству С.Есенина (учитель русского языка и литературы Солдатова Е.Н.). Он проводился в форме устного журнала.
   Урок начался с известного романса на стихи Сергея Есенина "Отговорила роща золотая..." для эмоционального настроя обучающихся.
   В ходе урока в исполнении учащихся звучали стихи, сообщения по теме. Занятие сопровождалось презентацией о жизни и творчестве поэта. Была подготовлена выставка "Всю душу выплесну в слова".
Ученикам было рассказано много интересных фактов о личности Есенина.
   Главная цель была достигнута, вызван интерес к личности поэта.
Категория:  

   Для обучающихся 2а класса МБОУ СОШ п. свх. Агроном (кл. руководитель Кустова А.А.) в Уголке Боевой Славы экскурсоводом кружка "Эхо истории" (рук-ль Мицук О.В.) Жадушкиной Софьей была проведена экскурсия, в ходе которой второклассники узнали об основных событиях Великой Отечественной войны, о полководцах, битвах, а самое главное, услышали рассказ экскурсовода о ветеранах войны нашего поселка. Память о них почтили Минутой молчания.

  

Категория:  

   В преддверии празднования Дня Победы для кружковцев "Эхо истории" (руководитель Мицук О.В.) был проведен конкурс проектов "Подвиг - вершина мужества".
   Для выступления ребята подготовили работы и содержательные презентации, посвящённые Липецкой области в годы войны: "Малая Прохоровка", "Высота Огурец", "Герой Советского Союза Ксения Константинова", "Измалковский Иван Сусанин", "Елецкая операция" и др.
    Кружковцы показали высокий уровень подготовленности и знание темы, увлеченно представляя свои работы. Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими призами.
Категория:  

   4 мая занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк».
  Обучающиеся вместе с классными руководителями вспомнили о событиях Великой Отечественной войны. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах и воинах той войны.
   Ребята рассказывали о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в то время. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны. Тематические видеоролики помогли воссоздать историческую память.
У нескольких классов "Разговоры о важном" продолжились у школьной Стены Памяти... Никто не забыт! Ничто не забыто!
Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz