Четверг
25.04.2024
09:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 18

   Советник директора по воспитанию Мальцева Т.Ю. совместно со старшей вожатой Малаховой О.К. и обучающимися подготовили выставку об истории становления Детских общественных объединений. Акцент был сделан на символике пионерии. На выставке можно увидеть фотографии учителей, которые состояли в пионерской организации, знамя пионерии и другую атрибутику. А также фотографии ребят, которые сегодня принимают участие в детских общественных организациях.

     

Категория:  

   19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений! 
   В рамках Дня единых действий в нашей школе прошла "Классная встреча" обучающихся начальных классов с ветераном педагогического труда, в прошлом активной участницей пионерской организации Труниной Еленой Ивановной. 
   Елена Ивановна рассказала ребятам о пионерском движении Липецкой области и школы п.свх. Агроном. Рассказала об истории пионерской организации, об отрядных делах, походах, турслётах, зарницах и песнях у костра. В 2022 году Елена Ивановна была удостоена награды в честь 100-летия пионерской организации.
Встреча была интересной и познавательной. Все участники встречи получили огромный заряд положительных эмоций!
Категория:  

   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошла защита индивидуальных проектов учащимися 11 класса. В течение двух лет выпускники вместе со своим научным руководителем Мицук О.В. занимались исследованиями, разбирали социально-значимые вопросы.
    Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские по разным учебным дисциплинам: обществознанию, экономике, информатике, биологии, музыке, истории, астрономии.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных знаний по выбранной теме. 
   Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы, за что и получили высокие оценки членов комиссии.
Категория:  

   Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. В связи с этим событием в Уголке Боевой Славы для обучающихся нашей школы была проведена экскурсия "Победный май" экскурсоводами кружка "Эхо истории" (руководитель Мицук О.В.) Румянцевой Викторией и Жадушкиной Софьей.
   Ребятам рассказали об истории музеев, о традициях праздника, а затем провели экскурсию по Уголку Боевой Славы. Из нее школьники узнали о событиях  Великой Отечественной войны, о решающих битвах и сражениях, о ветеранах войны, а также о выпускниках нашей школы, выбравших профессию военных, и солдатах СВО, защищающих нашу Родину в настоящее время!
Категория:  

   В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» — друзей и защитников природы, в МБОУ СОШ п.свх.Агроном были проведены разнообразные экологические мероприятия, направленные на воспитание бережного отношение к природе, окружающей среде.

   На уроке Эколят «Наши друзья»  младшие школьники познакомились с историей возникновения и создания сказочных персонажей – Эколят. Узнали об их форме, эмблеме, интересах и добрых делах. Закрепили ребята полученные знания на практическом занятии «Бережем растения».

   Экологическая викторина Эколят «Учимся понимать тайны Природы» помогла школьникам лучше узнать о животных и растениях нашего края, приметах и погодных явлениях. С большим интересом ребята участвовали в играх «Калейдоскоп животных», «Я садовником родился», «Веселые грибники», «Цветок с приметой», «Угадай словечко».

   В конкурсе рисунков «Берегите природу!» юные художники с помощью красок и к ... Читать дальше »

Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz