Пятница
29.03.2024
12:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   6 апреля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся традиционный весенний субботник, в котором приняли участие педагоги, сотрудники и обучающиеся. Все дружно убирали пришкольную территорию. Собрали мусор, накопившийся за зиму, сгребли старую листву, вскопали цветочные клумбы.
   Все - молодцы! Школьная территория в порядке!
Категория:  

   Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.
   5 и 6 апреля в Яблоневском филиале МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошли весенние субботники, в котором приняли участие ученики 1-8 классы, классные руководители, учителя и весь персонал школы. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.
   Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. Как справедлива пословица: «Глаза боятся, а руки делают»! Истина!
Категория:  

   В рамках проведения Недели финансовой грамотности для родителей обучающихся 8а класса (кл. руководитель Мицук О.В.) был подготовлен и проведён родительский онлайн-университет "Правила финансовой грамотности или как научить ребенка обращаться с деньгами". 
   Родители узнали, как правильно и доходчиво донести до детей информацию о правильном обращении с денежными средствами, о том, какие в семье обязательные расходы и на что в первую очередь нужно тратить заработанные деньги, как и из чего формируется семейный бюджет.
   Также они познакомились с презентацией "7 правил финансовой грамотности для родителей" и повысили свой уровень финансовой культуры.
Категория:  

   6 апреля в рамках проведения Недели финансовой грамотности в 3а классе (учитель Михеева Н.А.) прошёл урок-лекторий по финансовой грамотности "Интересные факты о деньгах".
   Ребятам была показана презентация по данной тематике, после чего было предложено оценить бизнес-проекты. 
   Дети узнали много интересных фактов о деньгах (самое необычное название, необычный материал для денег, самая большая по размеру монета и т.д.). 
   Мероприятие получилось увлекательным и познавательным!
Категория:  

   6 апреля в Слободском филиале было проведено мероприятие, посвящённое изучению вопросов финансовой грамотности. В результате занятия пришли к выводу: нажить много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство!
Категория:  

   Обучающиеся 2б класса приняли участие в викторине "Знатоки финансовой грамотности" с героями любимых сказок и мультфильмов. Бесспорно, быть финансово грамотным – необходимо, полезно и, в каком-то смысле, жизненно важно. 
   Быть финансово грамотным – это такое же значимое умение для успешной жизни как умение читать, считать и писать в независимости от дальнейшего рода деятельности человека.
Категория:  

   6 апреля в 3б классе (учитель Мандик Н.В.) МБОУ СОШ п.свх. Агроном в рамках Недели финансовой грамотности на уроке окружающего мира прошла квиз-игра по финансовой грамотности "Мой бюджет".  Финансовая грамотность - одна из важных составляющих в сфере образования детей. Становясь взрослее, ребенку необходима помощь и консультация правильного расхода денег. На уроке обучающиеся играли в семью, учились самостоятельно рассчитывать бюджет. Разделяли понятия доходы и расходы, самостоятельно рассчитывали плату за газ и свет по квитанциям.

Категория:  

   5 апреля 2023г. в рамках Недели финансовой грамотности в 7б классе (учитель Солдатова Ж.Н.) прошёл финансовый квиз (о финансах, экономике, деньгах). Семиклассники активно, с интересом решали ребусы, отвечали на вопросы, сравнивали свои ответы с верными вариантами. Игра помогла ребятам узнать много нового, увлекательного и полезного о мире финансов.

    

Категория:  

   5 апреля команда обучающихся МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством учителя истории Мицук О.В. приняла участие в интеллектуальной исторической игре "1418".
   Игра проводилась в продолжение Международной акции "Диктант Победы" в целях развития гражданско - патриотического воспитания молодёжи, сохранения исторической памяти и правды о героическом подвиге советских граждан во времена Великой Отечественной войны.
   Игра проходила в интересном формате и состояла из двух этапов по 10 вопросов в каждом. Ребята, используя метод "мозговой штурм", проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнали много нового и интересного, получили незабываемые эмоции от игры!
  
Категория:  

   6 апреля 2023г. обучающиеся 6а класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном совместно с учителем истории и обществознания Солдатовой Ж.Н. приняли участие в онлайн-уроке "Личный финансовый план. Путь к достижению цели". 
   Знания, полученные на занятии, обязательно пригодятся обучающимся, помогут им верно маневрировать в современном мире.
  
Категория:  

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz