Пятница
19.04.2024
00:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   В рамках проведения Недели финансовой грамотности 6 апреля в 1а классе (учитель Белоглазова И.В.) был показан мультфильм, в котором дети в игровой форме получили первоначальные знания о финансовой грамотности.

  

Категория:  

   В рамках Недели финансовой грамотности для обучающихся 5а класса МБОУ СОШ п. свх. Агроном (учитель Мицук О.В.) была проведена игра по финансовой грамотности "Что? Где? Почём?".
   Игра состояла из пяти этапов: "Финансовый бурелом" (заработай умом!), "Профессии" (выбери и обучись), "Банк" (выгодно вложи), "Счастливый случай" (выигрыш в лотерею), "Бюджет" (потрать с умом!).
   Дети узнали, что такое доход и расход, как называются металлические и бумажные деньги, где люди получают профессии. Также ребята узнали, что выгоднее вложить деньги в банк и получать прибыль, попробовали себя в роли покупателей и составили рассказ о бюджете семьи.
  
Категория:  

   В рамках Недели финансовой грамотности для обучающихся 4а класса (учитель Бочарова В.А.) была проведена игра будущего миллионера "Юный финансист". Все ребята активно включились в игру, соревновались в раундах: "Пазлы", "Соедини пословицы", "Доходы и расходы", "Отгадай загадку", "Финансовые задачи".
   Им предстояло ответить на вопросы, решить экономические задачки, определить уровень своих знаний в управлении личным бюджетом, узнать много нового из мира финансов. Игра вызвала интерес у обучающихся,  позволила познакомиться с основами темы финансовой грамотности, приобрести экономические умения и навыки.
Категория:  

   4 апреля сборная команда девушек МБОУ СОШ п.свх. Агроном заняла  второе место по стритболу в муниципальном этапе соревнований "Президентские игры"!
   5 апреля сборная команда юношей МБОУ СОШ п.свх.Агроном стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в соревнованиях по стритболу муниципального этапа соревнований "Президентские игры"! Мы гордимся вами! Так держать!!!
Категория:  

   4 апреля сборная команда девушек МБОУ СОШ п. свх. Агроном заняла 2 место по стритболу в муниципальном этапе соревнований "Президентские игры"! Поздравляем и желаем новых побед!

Категория:  

   Добровольцы МБОУ СОШ п.свх. Агроном (рук. Малахова О.К.) активно принимают участие в акции "Чистая территория". Сегодня наши волонтёры привели в порядок пришкольную территорию: убрали прошлогоднюю листву, собрали мусор.

Категория:  

   В рамках Недели финансовой грамотности обучающиеся 4б класса (учитель Мицук О.В.) окунулись в "Мир финансов". Для них была проведена интерактивная игра. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, выбирали правильный ответ из предложенных вариантов, отвечали на вопросы викторины, продемонстрировав свои знания по финансовой тематике.

 

Категория:  

   5 апреля 2023г. в рамках Недели финансовой грамотности в 6б классе (учитель Солдатова Ж.Н.) прошла дискуссия по теме "Роль денег в жизни человека".
   Шестиклассники узнали историю возникновения денег, высказали свои взгляды о роли денег в современном мире, перечислили возможности, которыми обладает современный потребитель для оплаты товаров и услуг,  рассчитали проценты по денежным вкладам. Обучающиеся единодушно признали, что полученные знания важны и полезны для них.
Категория:  

   5 апреля в рамках оперативно-профилактической операции "Дети России" состоялось расширенное заседание школьного Совета профилактики с участием сотрудников ПДН Филатовой А.А. и Подзоровой А.А. 
    Последовал продуктивный разговор с обучающимися "группы риска" и несколько индивидуальных бесед со школьниками. Результаты встречи будут анализироваться в течение месяца.
    
Категория:  

   В рамках проведения Недели финансовой грамотности для обучающихся 9а класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном (учитель Мицук О.В.) была проведена Квест-игра "Копейка к копейке - это доход семейки".
   В ходе квеста ребята разделились на семьи, представители каждой из которых защищали концепцию "Экономически грамотный человек", показывая как можно рационально распорядиться доходами и расходами семьи, отвечали на вопросы учителя, формировали бюджет семьи на месяц.
   В результате мероприятия ребята  обогатились новыми знаниями о планировании бюджета и рациональном  распределении финансов семьи.
Категория:  

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz