Пятница
19.04.2024
13:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   23 марта у выпускников 9-11 классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялась встреча с представителем Воронежского института высоких технологий /ВИВТ/ А.К. Пекшевой. Она подробно рассказала старшеклассникам о современных востребованных профессиях, которые студенты приобретают на выходе из вуза и о правилах приема в 2023 г.!  Встреча повысила мотивацию школьников к успешной сдаче ГИА.

Категория:  

   21 марта обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном приняли активное участие в профориентационном мероприятии "Наследники Гиппократа". Особый интерес у ребят вызвали зоны представителей медицинских учреждений Липецкой области, где наши школьники смогли попробовать себя в роли медицинского работника. Обучающиеся также смогли узнать множество итересных фактов о медицинских ВУЗах и СУЗах, о профессии медика. Надеемся, что данная встреча поможет нашим ученикам в выборе профессии!

Категория:  

   17 марта обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством старшей вожатой Малаховой О.К. побывали в Лебедянском педагогическом колледже на профориентационном мероприятии "Путешествие в мир профессий".
   Для школьников были организованы площадки с целью ознакомления со специальностями: "Преподавание в начальных классах", "Дошкольное образование", "Педагогика дополнительного образования" и "Туризм". Ребятам всё очень понравилось, получили много полезной информации!
Категория:  

   Поздравляем Песоцкую Елену Александровну, учителя начальных классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном, ставшую лауреатом муниципального этапа областного конкурса "Учитель года-2023"! 21 марта Елена Александровна получила диплом лауреата из рук главы администрации Лебедянского муниципального района Ченцова Романа Ивановича! Желаем новых достижений в профессиональной деятельности!

Категория:  

   Поздравляем обучающуюся 4б класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном Косинову Софию, занявшую 2 место в муниципальном этапе регионального фестиваля «Умею плавать» в личном первенстве на дистанции 25 метров. Желаем новых достижений и побед!

     

Категория:  

   С 13 по 17 марта юноши 10 класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном проходили обучение основам военной службы на базе военно-патриотического лагеря «Авангард» по программе учебных сборов. Жизнь и быт допризывников были организованы в соответствии с распорядком дня воинской части. Занятия по строевой, огневой, тактической, технической, физической, военно-медицинской подготовке, РХБЗ, Уставу Вооруженных сил РФ. Во внеурочное время юноши по интересам посещали занятия рукопашным боем, в тренажёрном зале, по разборке и сборке различных видов оружия, стрельбе из пневматического оружия. Вечернее время допризывников занимал цикл патриотических мероприятий: армейский КВН, встречи со снайпером ЧВК Вагнер, представителями ДОСААФ России, демонстрация военно-патриотических фильмов, конкурс среди допризывников « Я лучший..!». Во время  сборов юноши продемонстрировали хорошую выдержку, терпение, высокую дисциплину, желание обучаться. Мероприятия сборов оказали на юношей сильный патриотический и морально-волевой эффект. Все юноши за усвоение программы сборов получили оценку «отлично». Кулешов Илья занял 3 место в соревнованиях по подтягиванию, показав результат - 28 подъёмов. Будущее российской армии в надёжных руках!

Категория:  

   20 марта 2023г. в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл день открытых дверей для обучающихся Слободского и Яблоневского филиалов.
   Педагогами Центра "Точка роста" были показаны мастер-классы по направлениям, которые курируют педагоги. Чуприна И.В. показала обучающимся урок программирования. Губин С.А. рассказал о работе беспилотных летательных аппаратов, наглядно показав, как происходит их работа. Михеев А.Н. провёл мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации, а также по действиям спасателя при попадании постороннего предмета в дыхательные пути. Червякова О.В. показала основы ткачества на настольном ткацком станке, познакомила ребят с произведённой продукцией: ткаными половиками, плетёными поясами, сувенирами.
   Зрителям представилась возможность попробовать себя в программировании ткачества. В проведённых мастер-классах приняли активное участие школьники старшего и среднего звена: Петрухин Александр, Гладунец Руслан, Шоева Шахзода, Шаталин Матвей, Кулешов Илья. Обучающиеся филиалов остались очень довольны увиденным!
Категория:  

   17 марта в МБОУ СОШ п.свх.Агроном состоялся спортивный флешмоб, посвященный воссоединению Крыма с Россией! Ребята, выполняя упражнения, выстроились в виде большой буквы К, первой буквы названия полуострова. Крым - это наше достояние!

  

Категория:  

   20 марта цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" проходили по теме "День воссоединения Крыма с Россией". Вместе с классными руководителями ребята совершили путешествие по полуострову, познакомились с достопримечательностями, городами Севастополь, Керчь, Феодосия, Симферополь, культурным и природным достоянием. Отметили, что воссоединение Крыма с Россией - это важный исторический этап геополитики нашего государства и единение народов, населяющих страну. А когда мы едины, мы непобедимы!

Категория:  

   17 марта обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством Абрамовой Т.В. приняли участие в районной научно-практической конференции "Сохраним планету голубой и зелёной", организованной педагогами Станции юных натуралистов. На конференции ребятами были представлены работы в разных номинациях: "Человек и его здоровье", "Обращение с отходами", "Ботаника и экология растений", "Экологический мониторинг". Экспертным жюри были определены победители и призеры конференции, основной целью которой являлось вовлечение детей в инновационную деятельность, направленную на изучение естественных наук, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и творческой работы в этой сфере.
   Поздравляем победителей и призеров конкурса!!!
Категория:  

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz