Суббота
20.04.2024
07:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   02 февраля в 11 классе МБОУ СОШ п.свх Агроном классным руководителем Солдатовой Е.Н. проведён классный час  "Но выстоял бессмертный Сталинград".  Классный час расширил представление о Сталинградской битве, формировал чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну.  В ходе мероприятия рассмотрели примеры героических поступков людей в годы войны, звучали стихи о войне.  С чувством глубокого уважения к тем страшным событиям отнеслись выпускники 11 класса.

Категория:  

   6 февраля в рамках месячника патриотического воспитания в МБОУ СОШ п.свх. Агроном проведена военно-спортивная игра «Малые манёвры» среди обучающихся 4-6 классов. Участники должны были продемонстрировать свои лучшие качества: ловкость, быстроту, координацию движений, силу, взаимовыручку, меткость.
   Все команды преодолели препятствия и выполнили задания по станциям: «Снайпер», «Санитары», «Альпинисты», «Разведчики», «Пластуны», «Десантники». 
   По итогам соревнований лучше других выполнили задания обучающиеся 6б класса, второй результат показали две команды 5б и 6а классы, третьими были школьники из 4а класса. Участники получили большой эмоциональный заряд и удовольствие от участия в игре. Молодцы!
Категория:  

  6 февраля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном старшей вожатой Малаховой О.К. и юнармейцами школы оформлена выставка к Международному дню юного героя-антифашиста с фотографиями и текстом о подвигах подростков в годы Великой Отечественной войны. Память жива!

Категория:  

   6 февраля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвящённые Дню российской науки". Обучающиеся познакомились с историей праздника, узнали о жизни и достижениях М.В. Ломоносова.
   В диалоге с классным руководителем школьники посмотрели презентацию, видеоролики, выполняли интерактивные задания. Такие занятия способствуют воспитанию у обучающихся интереса к науке и великим учёным.
Категория:  

   3 февраля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном в 8а классе советником директора по воспитанию Мальцевой Т.Ю. был проведён квест "Сталинградская битва". 
   В ходе игры ученики вспомнили основные даты и события Сталинградской битвы, имена героев и песни военных лет.
Категория:  

   3 февраля на урок окружающего мира в гости к 2а и 2б классам приходили сотрудники  пожарноспасательной части № 37 п.свх. Агроном. Сотрудники были приглашены для закрепления знаний по теме "Пожар!" Ребята внимательно слушали правила поведения во время пожара! Тема усвоена, знания закреплены! 
   Не обошли стороной и тему скорого весеннего паводка, ребята получили памятки "Правила поведения во время весеннего паводка".
   Классные руководители Кустова А.А. и Мальцева Т.Ю. выражают благодарность сотрудникам пожарноспасательной части № 37 п.свх. Агроном.
Категория:  

   В рамках проведения Месячника патриотического воспитания в 8 "А"  классе МБОУ СОШ п. свх. Агроном кл. руководителем Мицук О.В. был проведён исторический час на тему: "Наш знаменитый земляк" (к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова). 
   Для ребят была показана презентация "Боевой и жизненный путь И.И. Жемчужникова", из которой они узнали о биографии нашего земляка, о его героическом подвиге, за который было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда", о том, что школа №2 г. Лебедянь носит имя И.И. Жемчужникова в память о знаменитом земляке. 
   Заведующая Агрономовской библиотекой Коновалова Л. В. подготовила для восьмикласников обзор книжной выставки о героях-земляках, уроженцах Лебедянского района.
   В завершение мероприятия обучающиеся читали стихи М. Светлова, В. Винникова, Л. Поповой, А. Лозневого и других поэтов о Героях Советского Союза.
Категория:  

   В 3б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час на тему: "Учимся дружить". Потребность иметь рядом с собой близкого человека, друга, советника имеют все люди. Для школьников это особенно актуально. Ведь в детском возрасте происходит осознанное формирование их внутреннего мира, и они ищут ответы на вопросы: "Кто такой друг?, "Что такое дружба?", "Хорошо ли быть без друзей". Ребята, давайте жить дружно!

Категория:  

   2 февраля в 10 классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл тематический классный час - рассуждение «Патриотизм - истинный и мнимый». Ребята обсуждали сложившуюся историческую ситуацию, которая заставила всех по-новому взглянуть на своё отношение к Родине, по-новому зазвучало слово «патриот». Но разве не бывает так, что человек лишь притворяется патриотом. Либо ради выгоды, либо чтобы избежать неприятных разговоров о себе. Бывает и такое, что человек вроде бы и любит страну, но на самом деле он лишь проживает на её территории и пользуется её ресурсами.
   На встрече задушевного разговора педагог обратился к литературе известных классиков. Ребята искали ответы на важные вопросы: «Что делают люди для своей страны?», «В чём проявляется их любовь к Отечеству?», попробовали воспроизвести беседу в кабинете губернатора двух противостоящих друг другу объединений. Обучающиеся 10 класса - истинные патриоты!
Категория:  

   В 9б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён классный час, посвящённый 80-летней годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».
   Классный руководитель Малахова О.К. рассказала обучающимся о роли и значении Сталинградской битвы в ходе второй мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершённый ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну. Затем ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы.
   Закончилось мероприятие зажжением свечей️ и минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Категория:  

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz