Четверг
28.03.2024
13:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   В 3б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час на тему:  "Блокадный хлеб  - символ жизни и надежды". Цель - пробудить интерес в детях, чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда. Школьники гордятся подвигом жителей блокадного Ленинграда!

Категория:  

   В 7б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час "Никто не забыт, ничто не забыто". Ребята говорили о блокадном Ленинграде, о страданиях и лишениях жителей и детей, о стойкости и мужестве, о глубокой вере ленинградцев в победу. Внимательно и серьёзно смотрели и слушали ребята представленный материал. Память о подвиге блокадного Ленинграда жива!

     

Категория:  

   18 января отмечается 80-летие прорыва блокады Ленинграда. К этой дате приурочены уроки мужества и тематические беседы.
   На уроках мужества школьники говорили о ленинградском ломтике хлеба, метрономе, знакомились с отрывками из дневника Тани Савичевой.
   Обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством советника директора по воспитанию Мальцевой Т.Ю. приняли активное участие в акции "Свеча Памяти".
Категория:  

   19 января 2023 года у обучающихся 6а класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном (классный руководитель Солдатова Ж.Н.) прошёл классный час "Снятие блокады Ленинграда". Тема классного часа напрямую согласуется с темой, которая обсуждалась в минувший понедельник на занятиях "Разговоры о важном".
Ребята узнали, что с момента прорыва блокады до полного снятия блокады прошёл целый год (с января 1943г. по 27 января 1944 года). Им был предложен для прослушивания отрывок симфонии "Ленинградская" Дмитрия Шостаковича.
   Шестиклассники серьёзно и ответственно исполнили свой долг и поучаствовали в акции "Свеча памяти блокадного Ленинграда".
Категория:  

   80 лет назад в этот день,18 января 1943 года, в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, державшее в своих оковах город на Неве. В честь этого в 4а классе под руководством классного руководителя Бочаровой В.А. прошёл тематический час.   Дети посмотрели фильм «Ленинград. Дорога жизни». Также обучающиеся поучаствовали в акции «Ленточка Ленинградской Победы».
Категория:  

   16 января "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошли на тему: "Прорыв блокады Ленинграда". Увидев тематический ролик, школьники прочувствовали страх блокады на примерах стойкости и героизма жителей блокадного города. Все обучающиеся активно обсуждали события той войны. Вспоминали дневник Тани Савичевой, седьмую симфонию Шостаковича и героизм и мужество советских граждан, оказавшихся в блокадном Ленинграде. Никто не забыт! Ничто не забыто!
Категория:  

   В рамках ежегодной экологической акции "Покормите птиц зимой!" учащиеся 4а класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном смастерили и повесили кормушки для птиц. Вместе с учителем дети на территории школы развесили кормушки и положили подкормку.
   Экологическая акция прошла под руководством классного руководителя Бочаровой В.А. Подкормка птиц – это добрая традиция для наших детей, приучающая их заботиться о братьях наших меньших.
Категория:  

   Школа МБОУ СОШ п.свх. Агроном стала победителем в районном конкурсе новогоднего убранства "Зимняя сказка" среди сельских общеобразовательных учреждений. А Яблоневский и Слободский филиалы заняли 2 место.
   Благодарим всех педагогов и обучающихся за помощь в реализации единой концепции "Новогодние шары". Желаем новых достижений и побед!
Категория:  

   Обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ п.свх. Агроном изготовили 100 свечей для участников СВО и сплели третью маскировочную сеть! Всё передали волонтёрам! Эту работу будем продолжать и далее! Своих не бросаем!

Категория:  

   Во время зимних каникул родители МБОУ СОШ п.свх. Агроном регулярно выходили на рейды родительского патруля. Мы - за безопасные каникулы!

Категория:  

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz