Пятница
29.03.2024
18:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошло торжественное посвящение учеников 1 класса (кл. рук. Белоглазова И.В.) в ряды пешеходов под руководством старшей вожатой О.К. Малаховой.
   Со словами напутствия выступил Самохвалов Дмитрий Александрович, государственный инспектор ГИБДД Лебедянского района. Затем перед школьниками разыгралось целое представление с участием школьного отряда ЮИД, выступившего с агитбригадой "Дорожные зверушки".
   После представления первоклассникам были загаданы загадки на тему ПДД и вручены ЮИДовцами памятки юных пешеходов.
Категория:  

   В 5-9 классах МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошли очередные инструктажи по технике безопасности. Обучающиеся ещё раз повторили требования к правилам поведения в школе и общественных местах. Вместе с классным руководителем проговорили по модели поведения в чрезвычайных ситуациях!

Категория:  

   21 сентября состоялось открытие областной масштабной акции "Неделя молодежного служения" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном.Руководитель добровольческого отряда "Добро" Малахова О.К. совместно с лидером школьного движения Рыбочкиной Олесей посвятили восьмиклассников в ряды волонтеров школы. 
   Рассказали о деятельности добровольцев, о регистрации их на официальном сайте Добро.ру и о баллах за волонтерство при поступлении в высшие учебные заведения. Мы рады принять в свои ряды новых добровольцев!
     
Категория:  

    Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов. В этом году «Билет в будущее», реализуемый в раках нацпроекта «Образование», значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре 2022 года. В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляют единую систему, аналогов которой по масштабам и эффективности в России нет. Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из: знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей, мультимедийной выставки-квеста в уникальном игровом формате, покрывающей 90% рынка труда и созданной на базе многолетнего опыта проекта «Россия-Моя история» для знакомства с сотнями профессий. Цифровая платформа проекта bvbinfo. ... Читать дальше »

Категория:  

  Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2022 году прошел во всех регионах страны! Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2022 году ИТ-диктант состоялся 13 сентября, и учащиеся нашей школы приняли в нем участие. ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Категория:  

   17 сентября "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были посвящены 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, автора идеи о космонавтике. 
   Классные руководители подготовили тематические презентации, интерактивные формы общения, чек-листы, рефлексию в виде комет, младшие школьники нарисовали рисунки о космосе. Познавательная информация о видном ученом-исследователе заинтересовала ребят и продолжится в проектной деятельности школьников.
Категория:  

   16 сентября членами школьного отряда "ЮИД" (рук. Малахова О.К.) МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён рейд️ по проверке маршрутных листов безопасности в дневниках обучающихся. Большинство креативно подошли к их изготовлению. Безопасные маршруты будут на контроле наших ЮИДовцев!

Категория:  

   16 сентября 2022 года в МБОУ СОШ п.свх. Агроном открылась мемориальная доска в память о выпускнике школы Швалове Сергее Сергеевиче, погибшем в ходе проведения военнной операции на территории Северо-Кавказского региона в Чечне. Мемориальную доску открыли глава администрации Лебедянского муниципального района Ченцов Роман Иванович, мама погибшего солдата Лидия Александровна и отличники учебы, призеры Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, активисты РДШ, Юнармии, ЮнАгро и Школы безопасности Мальцев Роман и Подмаркова Елизавета. Почетными гостями мероприятия стали  председатель Совета депутатов Лебедянского муниципального района, выпускница школы Антипова Т.Н., начальник отделения призыва военного комиссариата Лебедянского района, выпускник школы Строков Ю.А., зам. председателя Российского Союза ветеранов Афганистана Лебедянского района Пупынин А.В., ветеран вооруженных сил России, выпускник школы Бубнов Н.Н., ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Барабанов П.В., близкие родственники погибшего. Обучающиеся школы гордятся подвигом своего земляка. А дань памяти всем погибшим воинам школьники продемонстрировали в композиции "Встанем". Подвиг односельчанина навечно останется в наших сердцах!

Категория:  

   В 6Б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час на тему: "Мое здоровье в мои руках", на котором классный руководитель Горюнова Е.И. рассказала о пагубных привычках и  правилах здорового образа жизни и призвала ребят записаться в спортивные секции. Для большей наглядности был показан мультфильм "Тайна едкого дыма". Наши шестиклассники - за ЗОЖ!

Категория:  

   В 10-11 классах МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошел Урок ГТО! Учитель ФК Вошин О.А. актуализировал знания выпускников о Всероссийском комплексе и напомнил, что значок ГТО - это дополнительные баллы при поступлении в вузы! Обучающиеся школы - за здоровый образ жизни!

  

Категория:  

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz