Вторник
16.04.2024
12:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В Яблоневском филиале МБОУ СОШ п.свх Агроном с 7 по 9 сентября прошли уроки финансовой грамотности с обучающимися 2-8 классов. В 3 «В» классе тема урока: «От семейного бюджета к государственному», 5 «В» -  7 «В» «Для чего государство занимается повышением финансовой грамотности», 8 «В» «Простые шаги к финансовому благополучию».

На уроках, посвященных финансовой грамотности, обучающиеся познакомились с возникновением денежной единицы, узнали о государственном бюджете страны, о том, как он складывается, какую роль выполняет финансовая грамотность и о финансовом благополучии в жизни человека.

Обучающиеся пришли к выводу: «Важно понимать, что деньги – это средство, которое помогает нам решать различные жизненные задачи".

... Читать дальше »

Категория:  

   Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе. 
   Волонтёры МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством Малаховой О.К. совместно с добровольцами и педагогами Лебедянского технологического лицея приняли активное участие в субботнике и привели в порядок территорию парка "Звезда".
    Дружно разобрав рабочий инвентарь, участники субботника провели работу по очистке территории парка. Занятие по силам нашлось каждому. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.
Благодарим ООО "Агроном-сад" и "ЛТЛ" за совместное сотрудничество и за вкусные пирожки со сладостями для всех участников субботника! 
Категория:  

Для обучающихся 8-11 классов  МБОУ СОШ п. свх. Агроном в рамках проведения уроков финансовой грамотности учителем О. В. Мицук было подготовлено и проведено мероприятие под названием "Первые шаги на пути финансового благополучия".  В ходе мероприятия ребята вспомнили такие понятия, как доходы, расходы, бюджет, планирование, благосостояние, инвестирование и др. Они узнали, как правильно планировать свой бюджет, чтобы достичь финансового благополучия, а красочная презентация и рассказ учителя помогли им в этом. Старшеклассники обменялись своими идеями по поводу способов накопления денежных средств и твёрдо решили начать свои первые шаги к финансовому благополучию уже сегодня!

Категория:  

   С 7 по 9 сентября 2022 года в МБОУ СОШ п.свх. Агроном среди обучающихся различных возрастов прошли уроки по финансовой грамотности. Вниманию пятиклассников была предоставлена серия мультфильмов о финансах на тему: "Семейный и личный бюджеты". Они  почерпнули из роликов полезную информацию о том, как научиться копить деньги, как предостеречь себя от мошенников и почему с пластиковой карты нельзя снять в банкомате много денег. Обучающиеся шестых-восьмых классов прослушали видеолекции о взаимоотношениях человека с государством, налоговых правоотношениях, видах налогов и об ответственности за нарушение налогового законодательства.

Категория:  

   В 6а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном (классный руководитель Солдатова Ж.Н.) прошёл классный час на тему: "Урок безопасности. Научись себя беречь."
   Ребята прошли анонимное анкетирование на определение уровня подверженности опасным ситуациям. Они познакомились с содержанием брошюр, подготовленных органами внутренних дел (полиции) с целью предупреждения возникновения опасных ситуаций, содержащих советы по обеспечению детьми собственной безопасности. 
   Обучающиеся получили подробный инструктаж о соблюдении правил безопасности в случае нападения преступника и в случае, когда становишься жертвой мошенников.
Категория:  

   9 сентября в рамках Дня молодого избирателя в МБОУ СОШ п.свх. Агроном учителем истории О.В. Мицук было проведено внеклассное мероприятие на тему: "Час молодого избирателя". На мероприятие была приглашена депутат Администрации сельского поселения Агрономовский сельский совет Лебедянского муниципального района Кустова Анна Александровна. Встреча состоялась с учащимися 8-9 х классов. 
   Дети познакомились с избирательными правами и процедурой выборов, усовершенствовали свои знания в области особенностей избирательной системы, вспомнили значение таких понятий, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. В ходе мероприятия обучающимся была показана презентация "Мы будущее России, нам выбирать!", а в завершение -  будущим избирателям была вручена "Памятка молодого избирателя". Депутат Кустова А. А. пожелала ребятам всегда делать обдуманный выбор и принимать активное участие в политической жизни страны. Молодежный час прошел активно, информация была интересной, познавательной и полезной.
Категория:  

   В школе п.свх. Агроном состоялось первое собрание "Совета старшеклассников" в новом учебном году! По согласованию всех участников были выбраны лидеры разных направлений. 
   Председателем школьного отделения РДШ стала Абрамова Дарья, ученица 11 класса. Также лидерами 4 направлений РДШ стали ученики 9,10,11 классов. 
   Личностное развитие - Румянцева Виктория, гражданская активность - Рыбочкина Олеся, информационно-медийное направление - Болотникова Алёна, военно-патриотическое направление - Гладунец Руслан. 
Поздравляем всех с назначением и желаем успехов во всех этих направлениях!
Категория:  

   В рамках проекта "Поделись своим знанием" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялась встреча девятиклассников с председателем Совета депутатов Лебедянского района, директором ГОБПОУ "Лебедянский технологический лицей", выпускницей школы Антиповой Татьяной Николаевной. Ребята услышали интересный рассказ о становлении и развитии успешного и известного человека в районе. Татьяна Николаевна поделилась историей своего успеха и призвала ребят оставаться на своей малой родине и приносить ей пользу в будущем. Второй год у школы с лицеем и ООО "Агроном-сад" реализуется совместный проект по подготовке кадров для работы на селе в рамках деятельности группы "ЮнАгро". Сегодня, обучаясь в школе и проживая на территории п.свх. Агроном, у юных агрономовцев есть возможность выбрать правильную траекторию развития. Такие встречи помогают мотивировать школьников на хорошую учебу и реализовать задачи патриотического воспитания.

    

Категория:  

   Советник по воспитанию МБОУ СОШ п.свх.Агроном Мальцева Т.Ю. совместно с обучающимися 11 класса приняли участие в акции "210 лет со дня Бородинского сражения" и провели интеллектуальную игру, где дети в интерактивном формате  познакомились с историей битвы с Наполеоном. С обучающимися 7 А класса Советник прочитал стихотворение М.Ю. Лермонтова "Бородино".
   Обучающиеся 8Б класса совместно с Советником и учителем истории Солдатовой Ж.Н. просмотрели видеосюжет "Великие битвы России. Бородинское сражение".
Категория:  

   8 сентября в 1 "А" классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном было проведено мероприятие "Навстречу ГТО". В течение всего мероприятия дети узнали много нового: что такое комплекс ГТО, что в него входит, каким он был раньше и каким стал теперь. Всё это было представлено в игровой форме. Дети с интересом отвечали на вопросы, с удовольствием просмотрели тематический мультфильм.

   

Категория:  

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz