Пятница
29.03.2024
17:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 14 » Активные каникулы
18:06
Активные каникулы

    Во время зимних каникул (4 декабря)  институт физкультуры, спорта и безопасности жизнедеятельности  ЕГУ им. И.А. Бунина, в рамках зимней Университетской программы «ОНИКС», организовал проведение соревнований по пожарно-спасательному многоборью среди учащихся 9-11кл. образователь-ных учреждений Липецкой области. В этих соревнованиях активно приняли участие   обучающиеся, занимающиеся в кружке «Юный спасатель» МБОУ СОШ п. свх. Агроном. Команды представляли 4 участника (2 юноши и 2 девушки). Нашу команду представляли: Хлебанов Иван, Хахонин Данил, Порада Владислава, Паршинцева  Ангелина).  Каждый из участников должен выполнить следующие виды заданий: решение ситуационных задач на интерактивном стенде по тушению различных типов пожаров, одевание средств индивидуальной защиты, разборка и сборка автомата, одевание комплекта боевой одежды пожарного,  проведение реанимационных мероприятий по «оживлению» робота- тренажёра «Гоша». Соревнования проходили в технически оборудованных аудиториях университета, предложенные ситуационные задача были разнообразны и увлекательны, а судьи поражали компетентностью и профессионализмом. Поэтому участвовать в соревнованиях юным спасателям было интересно  и во всех видах присутствовал дух соперничества.

   Команда школы  заняла второе место по решению ситуационных задач, четвёртое место по одеванию средств индивидуальной защиты, первое- одеванию комплекта боевой одежды пожарного, третье место по проведению реанимации и второе место по сборке и разборке автомата. В итоге в ходе упорной борьбы ребята заняли почетное второе место.

   В личном первенстве Паршинцева Ангелина заняла 1 место в одевании боевой одежды пожарного, Порада  Владислава заняла 2 места в разборке и сборке автомата, одевание средств индивидуальной защиты, в одевании  боевой одежды пожарного. Хлебанов Иван  -2  места в одевании противогаза и  одевании боевой одежды пожарного.  Хахонин Данил – 3 место  в одевании боевой одежды пожарного. Юные спасатели стремятся регулярно   совершенствовать свои  умения   и навыки в соревнованиях различного  уровня.

Просмотров: 159 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz