Четверг
25.04.2024
23:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » День самоуправления
12:01
День самоуправления

   5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в преддверии этой даты в школе прошёл день самоуправления.

   Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, хозяйственные вопросы. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

   На посту директора весь день была – Ключникова Дарья- ученица 11 класса. Школьный директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго».

  А его заместители (Куликов Руслан, Миронова Татьяна, Пронина Карина) - контролировали учебно-воспитательный  процесс в школе.

   Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен.

   Перемены были «поздравительными открытками», где звучали стихи и музыкальные композиции для учителей.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка, оригинальное оформление холла и зала, показали высокий уровень профессионализма.

   Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администрации школы. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

   Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.

   Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!

   День самоуправления – это всё-таки замечательный способ, для того, чтобы разрядить ненадолго строгую учебную атмосферу: у старшеклассников появляется возможность выступить в новой роли, у педагогов – дополнительный «выходной», и у всех – отличное настроение.

Просмотров: 208 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz