Пятница
29.03.2024
09:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 16 » Дети на войне
20:09
Дети на войне

     

   Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, на защиту Родины поднялись тысячи мальчишек и девчонок. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг.

   В связи с этим классным руководителем 5 «А» класса О. В. Мицук был подготовлен и проведен классный час, посвященный пионерам-антифашистам. Она рассказала о героическом участии советских детей в битве с гитлеровскими захватчиками. О том, что их героизм начался впервые минуты трагического утра 22 июня 1941 года. Дети командиров и воспитанники полка Брестской крепости вместе с защитниками твердыни над Бугом включились в схватку с врагом. Они становились санитарами, набивали патронами ленты пулеметов и диски автоматов, под градом пуль переносили речную живительную воду, становились бойцами на место погибших. Они разделили со взрослыми трагическую участь героев Крепости. Навечно остались в истории Крепости-героя имена подростков – Пети Котельникова, Пети Клыпы, Пети Васильева, Коли Новикова, Нюры Кижеватовой, Вали Зенкиной, Володи Измайлова, Володи Козьмина… В неравном бою с гитлеровцами многие из них сложили головы, были замучены в лагере для военнопленных. Родина высоко оценила подвиг юных героев Брестской крепости, наградив всех их орденами и медалями.

   Ученики с интересом вглядывались в лица пионеров – героев Лени Голикова, Марата Казея, Зинаиды Портновой, Валентина Котика, Василия Коробко, Вити Хоменко, Гали Комлевой, Лары Михеенко и многих других вставших на защиту нашей Родины мальчишек и девчонок. С замиранием сердца слушали пятиклассники рассказ учителя об их подвигах. Во время классного часа учащиеся испытали чувство прикосновения к Подвигу, свершенному пионерами-героями.

Просмотров: 203 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz