Пятница
29.03.2024
01:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 5 » Экскурсия к спасателям
15:25
Экскурсия к спасателям

25 декабря, в преддверии праздника «День спасателя», обучающиеся МБОУ СОШ п. свх. Агроном, занимающиеся в кружке «Юный спасатель», совершили поездку в  г.Липецк  в Управление ГО БУ ГПСС по Липецкой области. Школьников тепло встретили в здании Управления, поблагодарили их за отличные результаты  в  областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту ( команда наших юных спасателей совместно со взрослой командой ГПСС заняли первое место среди пожарно-спасательных формирований Липецкой области) и пригласили на экскурсию в музей «Центра профилактики чрезвычайных ситуаций». Музей  сразу поразил детей многообразием экспонатов. их экспозицией (размещением).

Экскурсовод познакомил школьников с историей становления Государственной пожарно-спасательной службы, содержанием и результатами её работы. Предметами особого внимания детей стали экспонаты Великой Отечественной войны, добытые в местах боевых действий на территории Липецкой области: гильзы боеприпасов, болванки снарядов, осколки авиабомб, макеты стрелковых вооружений, мин, элементы быта бойцов. Увлечённо дети рассматривали снаряжение, инвентарь и средства  индивидуальной защиты спасателей. По окончании осмотра экспонатов музея, наши школьники с удовольствием поучаствовали в викторине  по безопасному поведению при возникновении бытового пожара.

После посещения музея, дети познакомились с учебно-тренировочной базой спасателей, на которой они совершенствуют свои умения и навыки.

Из учебно-тренировочного городка детям предложили перейти в кинологическую службу, где опытные кинологи продемонстрировали умения своих питомцев выполнять их команды. Школьникам дали возможность погладить животных.

После посещения кинологической службы, детей ожидал показ пожарной техники разных исторических периодов, начиная с повозки, велосипеда и мотоцикла до «Камазов» и «Уралов». «Юных спасателей познакомили с техническими характеристиками машин, а затем, разрешили  побыть на месте водителей и пожарных, всё потрогать и посмотреть. Восторгу детей не было предела. По окончании визита дети поблагодарили хозяев за интересную экскурсию и поздравили их с наступающим  праздником.

Просмотров: 155 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz