Среда
24.04.2024
00:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 24 » "Где чисто, там и душа радуется!"
15:17
"Где чисто, там и душа радуется!"

 

Веселей давай, народ!

Грабли, мётлы и вперёд!

На субботнике с охотой

Много сделаем работы!

Всё покрасим, приберём,

В вид достойный приведём!

   Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле.

20 апреля в МБОУ СОШ п. свх. Агроном состоялся весенний субботник возле Памятника павшим односельчанам,  в котором приняли участие ученики и педагоги школы с 5 по 11 класс.

Погода радовала: яркое, теплое солнце, весенний день, а значит – хорошее настроение. Работа закипела с раннего утра, уже в 9.00 учащиеся, учителя школы, вооружившись необходимым инвентарем, начали уборку.

Ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток.

Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг Памятника и прилегающая к нему территория засияла чистотой.

Учащиеся принимали активное участие в уборке. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за сделанную работу, свою школу.

Коллективное действие да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую выполнили. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилось: везде стало чисто и сказочно красиво!

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Наша школа выражает огромную благодарность всем ученикам, педагогам, принявшим участие в субботнике!

Просмотров: 287 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz