Пятница
29.03.2024
18:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 4 » Стартовал пришкольный лагерь «Солнечный»
21:35
Стартовал пришкольный лагерь «Солнечный»

3 августа дал старт пришкольный оздоровительный лагерь «Солнечный», организованный на базе МБОУ СОШ п. свх. Агроном.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Дети с большим желанием переступили порог школы, чтобы хорошенько отдохнуть и набраться сил, а также весело и с пользой провести каникулярные дни.

В первый день работы лагеря маленькими «ручейками» стекались ребятишки в школу. Весёлая зарядка, проведённая на улице, разогнала последние остатки сна. После вкусного завтрака воспитателями был проведён инструктаж по технике безопасности «Безопасные каникулы», поведение на дороге, правила поведения в столовой, лагере, режим дня.

В начале смены прошла операция «Уют». В процессе её проведения разъяснялись основные правила и требования к санитарному состоянию территории школы и игровых комнат.

Дети с интересом и воодушевлением оформляли отрядные уголки «Наш отрядный дом», ведь оформление отрядного уголка – одно из первых коллективных творческих дел, которое и объединяет детей, и раскрывает их творческие способности.

Девчонки и мальчишки разучивали кричалки и речёвки, песни, сами рисовали эмблемы. Так, в лагере «Солнечный» появились отряды: «Непоседы», «Радуга», «Спортсмены», «Мечтатели», «Позитив», «БЭМС».

Конечно, не забыли воспитатели подготовить для детей развлекательные и игровые программы, в которых воспитанники лагеря «Солнечный» приняли участие, поиграв в подвижные игры на свежем воздухе.

Первый день прошёл весело, насыщенно и интересно!

4 августа был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. В течение дня все отряды репетировали концертные номера. Они представили своё название и девиз. Начальник лагеря и воспитатели поздравили детей с началом работы пришкольного летнего лагеря, затем состоялся праздничный концерт.

В программе были песни, зажигательные танцы. Никого не оставили равнодушным творческий номер утят из отряда «Непоседы», которые показали зажигательный танец под руководством воспитателей.

Очень постарались и остальные отряды, сами придумали интересные конкурсы и игры. Праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности.

Завершился день дискотекой.

Просмотров: 125 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz