Четверг
28.03.2024
19:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Строки, опаленные войной
16:00
Строки, опаленные войной

   На сцене Агрономовского Дома культуры в преддверии празднования Дня Защитника Отечества прошел конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», проведенный совместно учителем русского языка и литературы И. А. Кузнецовой и учителем истории О. В. Мицук.

   Без малого 4 года гремела грозная война. Каждый день Великой Отечественной на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. В битве за родную землю стояли на смерть все, кто мог держать оружие в руках. Именно им и были посвящены стихи, звучавшие со сцены.

   Конкурс в очередной раз продемонстрировал нам насколько талантливы наши дети. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались 24 чтеца в возрасте от 9 до 15 лет. Конкурс проходил в трех возрастных категориях. Оценивало конкурсантов компетентное жюри в состав, которого вошли: учителя русского языка и литературы Т. И. Курина, Е. Н Солдатова, Т. М. Исаева и школьный библиотекарь О. А. Богомолова. У жюри была непростая задача - из большого количества талантливых чтецов выбрать наилучших, ведь конкурсанты очень серьезно подошли к выбору произведений. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Со сцены прозвучали стихи М. Дудина, В. Высоцкого, О. Бергольц, А. Порошина, С. Кадашникова, Г. Рублева, Ю. Друниной, А. Твардовского, А. Барто, В. Лебедева-Кумача и других поэтов. В результате Гран-при у Насоновой Алины (9 класс), победителями в каждой из возрастных категорий стали Сотникова Мария (5 класс), Жадушкина Софья (6 класс), Болгов Владислав (9 класс).

   Мирная тишина длится вот уже 75 лет. Но память о пережитом, о свершенном в годы Великой Отечественной войны, жива. Она заставляет нас вновь и вновь обращаться к золотым страницам истории. Мы надеемся, что стихи поэтов, прозвучавшие на конкурсе, оставили в душе ребят светлые и радостные чувства. А также хотелось бы поблагодарить администрацию Агрономовского ЦКД за предоставленную для проведения мероприятия сцену и аппаратуру.

Просмотров: 160 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz