Четверг
18.04.2024
14:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » В Липецкой области начинается набор в Яндекс.Лицей
17:48
В Липецкой области начинается набор в Яндекс.Лицей

30 августа 2019 года в Липецкой области стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

В Яндекс.Лицей принимаются ученики 8 и 9 классов. Программа обучения рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

«В Яндекс.Лицее ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», — рассказывает Марина Суслова, руководитель Яндекс.Лицея.

В г. Липецке Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. В этом году к проекту присоединились также все муниципальные образования Липецкой области. Всего в Липецкой области будет работать 14 площадок, 13 из них — новые (Краснинский, Елецкий, Грязинский, Хлевенский, Добровский, Задонский,  Чаплыгинский, Лев-Толстовский, Усманский, Становлянский, Данковский муниципальные районы и г. Елец ). В шести муниципальных районах ребята будут заниматься дистанционно (Измалковский, Лебедянский, Добринский, Долгоруковский, Воловский, Тербунский).

Занятия будут проходить два раза в неделю после 15:00, так что их легко совмещать со школой. Выбрать удобную площадку можно на сайте yandexlyceum.ru.

Яндекс.Лицей появился в 2016 году. В Липецкой области он работает при поддержке управления образования и науки Липецкой области. Региональным координатором выступает Центр поддержки одаренных детей «Стратегия».

Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». В этом году Яндекс.Лицей набирает школьников почти на 300 площадках в 131 городах России и Казахстана. В 18 городах он будет работать на базе детских учебных центров IT-cube — по соглашению с Фондом новых форм развития образования. По сравнению с прошлым годом география проекта увеличилась более чем в два раза. 

 

Просмотров: 173 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz