Суббота
27.04.2024
15:54
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В 2018 году в Липецкой области реализуются мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низким результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области».

Цель мероприятия заключается в обеспечении достижения заявленных показателей и индикаторов мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» .

МБОУ СОШ п.свх.Агроном - участник данного проекта.

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2021 ГОДУ

19 марта 2021 г. прошел вебинар с МБОУ Школа N6 г. Феодосия, р. Крым. Обсуждались вопросы сетевого взаимодействия по патриотическому воспитанию для инновационной площадки. Намечены перспективы дальнейшей деятельности.

23 марта 2021 г. МБОУ СОШ п.свх. Агроном вновь провела вебинар с МБОУ Школа N6 г. Феодосии Республики Крым в рамках сетевого взаимодействия по реализации вопросов патриотического воспитания инновационной площадки! В работе вебинара приняли участие зам. директора по УВР Скрябина Анна Ярославовна, руководитель школьного музея Гетьман Елена Николаевна и одиннадцатиклассник, председатель Совета музея боевой славы Рубцов Никита школы р. Крым. Педагог-организатор ОБЖ  Михеев А.Н. рассказал об опыте деятельности клуба "Юный спасатель", а зам. директора по ВР Строкова Е.К. наметила перспективы дальнейшего сотрудничества!

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2020 ГОДУ

"Учитель года - 2020"

В июне 2020 г.  МБОУ СОШ п. свх Агроном приняла участие в региональном конкурсе программ повышения качества образования среди ОО.

27 ноября 2020 года состоялся семинар по трансляции опыта реализации муниципальной программы повышении качества образования Лебедянского района. Механизмы поддержки школ с низкими образовательными результатами и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, включают обновление технологий образования, развитие кадрового потенциала, модернизацию материально технической базы, эффективное использование всех ресурсов, поиск новых путей, форматов, решений. МБОУ СОШ п. свх. Агроном представила свой опыт реализации программ повышения качества образования, опыт деятельности «Точки роста» и клуба «Юный спасатель». Ссылка для просмотра: http://m.mirapolis.ru/m/miravr/2987981116

В декабре 2020 г. состоялась защита Программы инновационной деятельности, которую школа успешно защитила  и был присвоен статус инновационной  площадки  ГАУДПО ЛО «ИРО» по теме  «Модель сетевого взаимодействия  патриотического воспитания обучающихся на примере деятельности клуба «Юный спасатель» в МБОУ СОШ поселка свх.Агроном» (приказ ГАУДПО ЛО «ИРО»  от 30.12.2020 г. № 278-ОД). Срок реализации: 2020-2025 г.г.

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2019 ГОДУ

24 сентября 2019 года  

Зам. директора по УВР Юрченко О.А. приняла участие в обучающем семинаре «Моделирование внутришкольной системы оценки качества образования».

25 сентября 2019 года

Учитель химии Анисимовец И.Ф. приняла участие в работе семинара по обмену опытом для учителей химии по теме «Практика реализации системно-деятельностного подхода при обучении химии», который состоялся в МАОУ СОШ № 29 города Липецка «Университетская» в рамках региональной программы по реализации мероприятия 21. На семинаре обсуждались вопросы особенностей реализации деятельностного метода при обучении химии; использования технологических приемов при формировании УУД; организации подготовки обучающихся к ГИА.

Учитель географии Скабелкина Н.А. посетила мастер-класс по практике организации инклюзивного образования «Организация коррекционно-развивающей работы с обучающимися, имеющими нарушения интеллектуального развития, в урочной и внеурочной деятельности» (25.09.19).

 

 

Завуч года

    Медиагруппа Актион – МЦФЭР (редакция журнала «Справочник заместителя директора школы») с 05 марта по 31 августа 2019 г. проводил Всероссийский онлайн-конкурс «Завуч года – 2019», цель которого – выявление и поощрение талантливых заместителей руководителей общеобразовательных организаций, повышение престижа работы и распространения лучших методических практик управления школой.

   В конкурсе принимали участие 4367 завучей по России. Завуч нашей школы Двойченкова С.В. участвовала в этом конкурсе и вошла в  30% лучших руководителей страны.

Поздравляем Светлану Владимировну с достойным результатом и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

 

Первый муниципальный конкурс учебно-методических комплексов по учебным предметам

В целях сохранения единого и открытого информационного пространства школы, подготовки учебно-методического обеспечения, оснащения учебного процесса учебно-методическими, справочными и другими материалами, улучшающими качество подготовки учащихся, создания инструмента планирования и организации работ по совершенствованию учебно-методической базы, получения учебно-методических материалов, необходимых для подготовки электронных учебников, учебно-методических пособий отделом образования Лебедянского муниципального района был проведен 1-ый муниципальный конкурс УМК среди педагогов района.

По итогам конкурса (приказ по отделу образования от16.09.2019 г. №373) Мицук Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания заняла II место.

Поздравляем Ольгу Васильевну с заслуженной наградой. Желаем дальнейшего профессионального и творческого роста.

Награждение   работников   школы

23 августа 2019 г на Августовской  педагогической конференции чествовали работников образования за плодотворный труд. Педагоги нашей школы были награждены:

- грамотами администрации Лебедянского муниципального района

- за подготовку высокобальников  по итогам государственной итоговой аттестации 2019 года

Анисимовец Ирина Федоровна, учитель химии;

Бутасова Елена Николаевна, учитель биологии

Кузнецова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ В 2018 ГОДУ

13 февраля 2018 г. приняли участие в региональном семинаре-практикуме «Эффективное управление школой: подходы к организации внеурочной деятельности», который состоялся на базе МБОУ гимназии № 19 г. Липецка в рамках регионального сетевого образовательного проекта по методической поддержке школ с низкими образовательными результатами, основанного на межшкольном партнерстве и сетевом взаимодействии школ с разным уровнем качества результатов обучения «Равенство образовательных возможностей»

23 марта 2018 г. приняли участие в региональном семинаре-практикуме «Инструменты профессионального развития учителя», который состоялся  в рамках методического сопровождения деятельности региональной сети инновационных площадок на базе МБОУ «Лицей № 3 им. К.А. Москаленко» г. Липецка, работающего по теме « Управление профессиональным ростом учителя в условиях стандартизации общего образования»

16 апреля 2018 г. в рамках реализации мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области»приняли участие в  межшкольном семинаре «Опыт МБОУ средней общеобразовательной школы № 8 г. Липецка по реализации программы перехода в эффективный режим работы», в ходе которого обсуждались вопросы повышения качества преподавания, профессионального развития педагогов, организации работы с родителями.

27 апреля 2018 г. принимали участие в работе регионального семинара-практикума «Разработка эффективной организационно-управленческой модели повышения качества образования в образовательной организации», который был проведен на базе МБОУ гимназии имени Героя Советского Союза П.А. Горчакова села Боринское Липецкого муниципального района в рамках регионального сетевого образовательного проекта по методической поддержке школ с низкими образовательными результатами, основанного на межшкольном партнерстве и сетевом взаимодействии школ с разным уровнем качества результатов обучения «Равенство образовательных возможностей». В ходе работы семинара была представлена методическая система гимназии, включающая следующие направления: гражданская оборона и основы безопасностижизнедеятельности, эколого-краеведческая работа.

С 15 мая по 30 июня 2018 года принимали участие в региональном конкурсе программ перехода образовательной организации в эффективный режим работы и механизмов их реализации среди образовательных организаций – участников региональной программы реализации мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области».

С 13 по 24 августа педагоги МБОУ СОШ п.свх. Агроном повышали свою квалификацию по программе «Особенности организации образовательной деятельности с обучающимися, испытывающими трудности в освоении основной образовательной программы» (36 ч).

 

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz