Четверг
25.04.2024
17:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 06

  

Вот и закончились учебные будни! Последний учебный день – удивительный день. Это последний день занятий в учебном году. Что-то запомнилось своими трудностями и их преодолением, в результате которых приобретались новые знания и вера в свои силы, а что-то – своей яркостью и необычностью. Все было: «и радость побед и горечь разочарований»! Но теперь это – страничка школьной истории, которую мы перелистнули.

Об этом и говорили на своём классном часе под название «До свидания, учебный год! Здравствуй, лето красное!» учащиеся 7 «А» класса. На нём подвели итоги прошедшего учебного года. Пролетел год быстро и незаметно. Совсем недавно в классе был праздник начала учебного года, а вот уже и лето на пороге. За этот год девочки и мальчики выросли, стали умнее, внимательнее, добрее. Позади остались переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Впереди летние каникулы, путешествия, интересные встречи и новые знакомства.

7 «А» класс (а теперь 8 «А») вместе с классным руководителем поздравляет всех с окончанием учебного года. К ... Читать дальше »

Категория:  

 

   Конец весны и начало долгожданных летних каникул совпадает с красивым и трогательным праздником – Днём последнего звонка. 25 мая в нашей школе прошла торжественная линейка для выпускников 9-х и 11 классов, посвященная этому празднику. Последний звонок - значительное и важное событие, вызывающее чувство грусти и печали, ведь ребята прощаются со своей родной школой, учителями и одноклассниками. Впереди у них новые этапы и повороты. Во время торжественного мероприятия для выпускников прозвучали слова поздравления от директора школы Юрченко О. А.,  директора ДЮЦ Первушиной Т. В., главы администрации поселка Косинова Е. Н., первых учителей и классных руководителей девяти- и одиннадцатиклассников, и конечно же, первоклассников.

Родители выпускников поблагодарили учителей и выступили с напутственными словами для своих детей. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускных классов. Нарядные 9-ти и 11-классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых классных руководителей, первых учителей и работников школы. После началась церемония поздравления выпускниками учителей, которые были приглашены для награждения цвет ... Читать дальше »

Категория:  

   В рамках  Всемирного дня без табака десятиклассники провели для учащихся 5-8-х классов мероприятие «Выбор за тобой». Ребята познакомились с историей шествия никотина в мире, узнали, как против него боролись в различных странах, получили представление о составе табачного дыма, осмыслили влияние его составляющих на организм человека. Участники встречи учились распознавать ложные приёмы рекламы производителей табачных изделий, обсуждали законодательные меры против табака, предпринимаемые правительством России, предлагали пути рекламы здорового образа жизни.

Категория:  

   «Похимичим?» - так называлось внеклассное мероприятие по биологии в 5-х классах, в ходе которого пятиклашки побывали в роли лаборантов и младших научных сотрудников НИИ «Заключительный аккорд». Ребята определяли на вкус состав пищевых продуктов, опытным путём выявляли наличие органических  и неорганических веществ в различных органах растений. А в завершении, в качестве диетологов, предложили меню для «толстушек» и «худышек».

Категория:  

   На базе МБОУ СОШ п.свх. Агроном создаётся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Основными целями Центра являются: создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz