Вторник
30.04.2024
12:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   1 апреля в 3а классе прошёл экологический час "Птицы - вестники радости и весны", посвящённый Международному дню птиц. 
   Классный руководитель Бочарова В.А. рассказала о жизни и многообразии птичьего мира, ребята приняли участие в викторине "Знаешь ли ты птиц?". Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали, какие птицы прилетают в наши края весной, а какие живут круглый год. 
   В гостях у школьников была библиотекарь поселения Коновалова Л.В., она познакомила ребят с миром птиц, провела тематический обзор книг из фонда библиотеки. В завершение мероприятия все ребята пообещали стать друзьями и защитниками природы!
Категория:  

   Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека ещё только формируются. 
   В связи с этим в 7а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем О.В. Мицук было проведено мероприятие "Азбука здоровья", в ходе которого обучающиеся узнали, что на здоровье человека оказывает влияние группа различных факторов - наследственность, экологическая обстановка и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается сам человек. 
   Учащиеся вспомнили основные правила пищевого поведения, поговорили о правилах ЗОЖ, провели экскурс в историю по заданной тематике.
Категория:  

   1 апреля в 1б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён классный час, посвящённый Международному дню птиц. Ребята с большим удовольствием посмотрели видеоролик "Мир птиц" ️и узнали много полезного о птицах нашей планеты!
Категория:  

   В канун праздника "Книжкина неделя" во 2б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час "Да здравствует человек читающий!". 
   На классный час была приглашена библиотекарь поселения Коновалова Л.В. Ребята узнали, почему 2 апреля отмечается День Книги, в честь дня рождения Г.Х. Андерсена. 
   Дети вспомнили русские народные, авторские сказки. Инсценировали сказку "Курочка Ряба". Людмила Валентиновна пригласила всех ребят в библиотеку. На память подарила закладки для книг. Дети остались очень довольны!
Категория:  

   31 марта обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном, участники группы "ЮнАгро" побывали на экскурсии в ООО "Агроном-сад". 
   Ребята познакомились с одним из лучших производств в Европе, увидели современные технологии хранения плодов. Школьникам рассказали о новейших тенденциях организации сельскохозяйственного производства и перспективах развития хозяйства. 
  Представители ООО "Агроном-сад" отметили, что выбор будущей профессии начинается со школьной скамьи и плодотворное взаимодействие школы и хозяйства будет продолжаться!
Категория:  

   30 марта в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялась видеоконференция на платформе ZOOM с ГОБПОУ "Усманский многопрофильный колледж" в рамках реализации задач инновационной площадки по сетевому взаимодействию. А.Н.Михеев, руководитель ИП, рассказал о деятельности клуба "Юный спасатель". Представители колледжа поделились информацией об обучении по специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях". Школьники, участники клуба, присутствующие на  ВКС, задали интересующие их вопросы по поступлению на данную специальность. Зам. директора по ВР Строкова Е.К. отметила, что данное взаимодействие полезно для реализации задач сетевого взаимодействия и профориентационной работы.

    

Категория:  

   28 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Марины Расковой. Советская лётчица-штурман, майор Военно-воздушных сил Красной армии, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза. 
   В связи с этой датой руководителем кружка "Эхо истории" /рук. О.В. Мицук/ МБОУ СОШ п.свх. Агроном для кружковцев-семиклассников был подготовлен и проведён исторический час на тему "Небесный штурман Марина Раскова". 
   В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию, из которой узнали, что  известная лётчица была командиром первого женского авиаполка "Ночные ведьмы". Она возглавила воздушное сопротивление Третьему рейху - благодаря личному знакомству с И.В. Сталиным добилась разрешения на формирование женских авиаполков. За свою безграничную смелость и мужество "Ночная Ведьма" удостоилась звания Героя Советского Союза, а её имя навсегда вошло в историю. 
   В завершение мероприятия учащиеся читали стихи, посвящённые М. Расковой.
Категория:  

   Воспитателем пришкольного лагеря "Солнечный" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Мицук О.В. и зав. агрономовской библиотекой Коноваловой Л.В. в рамках Года культурного наследия для ребят 5-6 классов было подготовлено и проведено мероприятие "Пословица недаром молвится". 
   В ходе мероприятия ребята узнали, что такое пословица, какие виды пословиц бывают, чем они отличаются от поговорок. Людмила Валентиновна сделала обзор сборников пословиц и рассказала о том, что автором большинства сборников является В.И. Даль - русский писатель, этнограф и лексикограф, собиратель фольклора, военный врач. Ольга Васильевна провела игры "Закончи пословицу" и "Угадай пословицу по картинке". 
   В завершение ребятами был сделан вывод, что изучение и употребление в речи пословиц обогащает чувства и речь, формирует отношение к окружающему миру, играет огромную роль во всестороннем развитии.
  
Категория:  

   Родительско-учительский патруль МБОУ СОШ п.свх. Агроном на весенних каникулах совершал ежедневные рейды на территории поселения, на дискотеке в ДК, у водных объектов! Мы за безопасные каникулы!

Категория:  

   В период весенних каникул в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялась онлайн-акция "Каникулы всей семьёй". Ребята с пользой провели время, вместе с родителями побывали на экскурсиях!
Категория:  

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz