Суббота
27.04.2024
06:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

️13 марта ученики 1«Б» класса с классным руководителем Песоцкой Е.А. и мамами провели внеклассное мероприятие "Мы давно блинов не ели!". Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период.

Ребята пели русские песни и играли в игры, участвовали в конкурсах. А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали! Дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами. Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением!

  

Категория:  

12 февраля на базе ДЮСШ г. Лебедянь юнармейцы района соревновались на этапах военно-спортивной игры "Зарница". МБОУ СОШ п.свх. Агроном представила команда "Авангард" под руководством 7-классника Алексея Зезюкина. Юнармейцы района показывали свои знания и умения в военной истории, в оказании первой помощи, строевом смотре и выполнении норм комплекса ГТО.

В игре приняли участие 7 школ района. По результатам проведенных конкурсов наша команда заняла третье общекомандное место (3-е в строевом смотре, 2-е в конкурсе военной истории и оказания первой помощи). В конкурсе лучших командиров победил наш командир -  Зезюкин Алексей.

Поздравляем команду школы в составе: Зезюкина А., Корнеева К., Мухиной М., Сапроновой К., Никулина А.,  Юдина А., Марухина И. и наставника Михеева А.Н. с очередным призовым местом и желаем новых достижений! Молодцы, ребята!

Категория:  

11 марта в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся очередной цикл занятий «Разговоры о важном», посвященный изучению субъектов Российской Федерации.

Обучающиеся поговорили об огромной территории России, имеющую разнообразные климатические пояса, природные богатства и культурное наследие.

На занятии обсудили значение регионов России, их влияние на её экономику, политику и общественную жизнь. Школьники выполнили интерактивное задание «Мы гордимся!», в котором познакомились с достижениями Липецкой области по направлениям: «Промышленность», «Культура», «Образование и наука», «Туризм».

Вместе с классными руководителями ребята совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», где свои достижения представила Липецкая область.

Занятие имело воспитательное значение.

... Читать дальше »

Категория:  

9 марта исполняется 90 лет со Дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. К этой юбилейной дате руководителем кружка "Эхо истории" Мицук О. В. совместно со специалистами Агрономовской библиотеки был подготовлен и проведен познавательный час "Гагарин. Первый навсегда".

В ходе мероприятия кружковцы познакомились с биографией космонавта, посмотрели презентацию "Сын Земли и звёзд Ю. А. Гагарин", читали стихи К. Симонова "Самый первый", В. Кострова "Улыбка Гагарина", Н. Старшинова "Мать и сын" и др., показали свои знания и эрудицию, ответив на вопросы викторины "Космическое путешествие".

Специалистами библиотеки был проведён обзор книг "Дорога в космос" и подготовлен доклад "108 минут полёта и вся жизнь". В завершение мероприятия прозвучала аудиозапись песни "Знаете, каким он парнем был?".

Категория:  

Активисты Движения Первых и волонтёры МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством советника директора по воспитанию Малаховой О.К. приняли активное участие во Всероссийской акции "Вам, любимые", организованной в честь Международного женского дня. 

Лучшим дополнением к подарку может быть открытка, сделанная своими руками, которая хранит в себе частичку души и капельку любви. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость.

Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после старательно написали в них теплые пожелания и поздравления.

Изготовленные открытки были подарены женщинам на рабочих местах и на улице. 

Как прекрасно, что существуют такие акции, благодаря которым мы можем поделиться чуточкой любви, тепла и доброты с окружающими нас людьми! 

  

Категория:  

   В преддверии Международного женского дня в начальных классах МБОУ СОШ п. свх. Агроном для прекрасных женщин состоялся праздничный концерт «Для милых дам!». На празднике со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравления и пожелания, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Яркие и творческие номера подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. От души поздравляем всех женщин с наступающим Международным женским днём 8 Марта! 

   

   

Категория:  

   5 марта в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошла встреча с начальником отдельного пожарно-спасательного поста N37 Подскребневым А.Н., приуроченная к Всемирному дню гражданской обороны. Алексей Николаевич рассказал о порядке действий населения по сигналу ГО и ответил на вопросы обучающихся. Встреча оказалась конструктивной и полезной!

   

Категория:  

С 29 февраля по 2 марта состоялась поездка активистов Движения Первых Лебедянского муниципального района в столицу нашей Родины - г. Москву, на Международную форум-выставку "Россия".

В составе делегации были и наши обучающиеся: Двойченков Владислав, Радимов Даниил, Кузьмин Евгений. Они посетили экспозиции "Движения Первых", прогулялись по ВДНХ, получили приятные подарки. Это была отличная поездка для ребят! Они обрели новые знакомства, получили много эмоций и ярких впечатлений!

Категория:  

   4 марта в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся очередной цикл занятий "Разговоры о важном", посвященный теме «Как найти свое место в обществе?». Вместе с классными руководителями пришли к выводу, что надо соответствовать потребностям общества, участвовать в общественной и социально-значимой деятельности. Школьники ответили на вопросы в рабочих листах и посмотрели тематическую презентацию.

Категория:  

   2 марта на площадке Центра поддержки одаренных детей "Стратегия" Липецкой области состоялся региональный этап финала XIX Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг "Финатлон для старшеклассников". Обучающийся 10 класса МБОУ СОШ п. свх. Агроном Зимин Арсений (руководитель Мицук О. В.) успешно прошел отборочный тур и был приглашен на региональный этап Олимпиады. В Липецкой области в этом году регистрацию прошли 2694 обучающихся, что стало максимальным показателем за историю проведения олимпиады в регионе. Для участия в финале были  приглашены 158 представителей Липецкой области — обучающиеся 8 -11 классов школ и профессиональных образовательных организаций. Программа мероприятия состояла из двух этапов: решения задач и решения кейса. Оценивало знания участников  компетентное жюри. Результаты олимпиады "Финатлон для старшеклассников" станут известны в мае 2024 года, будем ждать их с нетерпением, а Арсению желаем Победы и дальнейших творческих успехов!

   

Категория:  

« 1 2 3 4 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz