Пятница
26.04.2024
18:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 2 » Повышение качества преподавания гуманитарно-религиоведческих дисциплин как главное условие развития духовно-нравственной сферы обучающихся
21:39
Повышение качества преподавания гуманитарно-религиоведческих дисциплин как главное условие развития духовно-нравственной сферы обучающихся

27 февраля на базе МБОУ СОШ п. свх. Агроном состоялось заседание РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. Тема семинара: «Повышение качества преподавания гуманитарно-религиоведческих дисциплин как главное условие развития духовно-нравственной сферы обучающихся».

Участники семинара посетили Покровский  храм п. свх. Агроном, где об истории храма им рассказал отец Павел,  визитка школы была представлена директором М. А. Конаныхиной, учителем О. В. Мицук был дан открытый урок в 5 классе по ОДНКНР на тему: «Культурное наследие христианской Руси», представлена проектная деятельность по ОРКСЭ на тему: «Следовать нравственной установке» (4 класс), а также в рамках духовного развития личности ученика была подготовлена «Минута поэзии» - декламация стихов, посвященных 75-летию Великой Победы (обучающиеся 4-9 классов).

Учителем истории и обществознания В. И. Белоглазовым был подготовлен доклад на тему: «Преемственность предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР». Для участников семинара учителем технологии О. В. Червяковой  был проведен мастер – класс на тему: Открытка в технике скрапбукинг «Встреча весны». Обучающиеся нашей школы Фомина Маргарита и Щербакова Любовь  провели для гостей экскурсии «Из истории школы», «Поклонимся Великим тем годам…».  А также для них была подготовлена выставка проектных и исследовательских работ обучающихся.

Хочется отметить, что мероприятия, проведенные в рамках семинара, соответствовали современным требованиям, отличались содержательностью, способствовали формированию у учащихся патриотизма, высоких нравственных и духовных качеств, активной гражданской позиции. По мнению участников, работа семинара прошла результативно, все вопросы, включенные в программу семинара, были актуальными для организации и совершенствования работы учителей ОРКСЭ и ОДНКНР.

В завершении семинара его участники поблагодарили учителей МБОУ СОШ п. свх. Агроном за проведенные мероприятия и отметили, что  такие  встречи необходимы  как для молодых специалистов, так  и для опытных педагогов.

Просмотров: 173 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz