Четверг
25.04.2024
04:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 22

  

   27 января исполняется 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 21 января в 4 «А» классе прошёл классный час на тему: «Дети блокадного Ленинграда». Мероприятие было подготовлено совместно с заведующей библиотекой Коноваловой Л.В.. В ходе классного часа звучали стихи и отрывки из произведений о блокадных днях. Со слезами на глазах дети рассматривали выставку книг и фотографии «Пискарёвского кладбища», «Дневник Тани Савичевой». У детей блокадного Ленинграда было своё особенное детство, непохожим на других. События, которые происходили с 8.04.1941 по 27.01.1944, всему миру показали великий дух народа. Город выстоял, но цена, заплаченная за эту победу, была высока. Завершился классный час стихотворением Л. Зазерского.

 Память людей конечна-

 Так устроен человек,

Но такое надо вечно

не забыть.

Из века в век!

Категория:  

    21 января в спортзале школы проходили соревнования   "Весёлые старты" между обучающимися Яблоневского филиала и ребятами нашей школы. В спортивной борьбе с отрывом   в одно очко победила команда "Спортсмены".   Дух соперничества и желание победить ни на миг не оставляла ни одну команду. Ребята получили   массу положительных   эмоций и впечатлений,заряд хорошего настроения.   Спортивные товарищеские встречи получат свое дальнейшее продолжение.

  

Категория:  

       

    20 января   в библиотеке Богомоловой О.А. была организована и оформлена литературная   выставка "Блокадный Ленинград". 21 января в   библиотеке обучающиеся 6 "А" класса приняли участие в оформлении   тематической экспозиции "Блокадный Ленинград". На   одной части фото изображены виды города в   блокаду, а на второй части снимка в настоящее время.

Категория:  

19 января делегация нашей школы принимала участие в фестивале "Крещенские забавы". Нами была организована медиа-группа в составе Ключниковой Д.-11 кл, Эларьянц Э. - 11 кл., Губина А.- 8 "А" кл. Ребята брали интервью у заместителя главы администрации Лебедянского муниципального района О.С. Чупахиной, детей, взрослых. Они делились впечатлениями о фестивале, говорили о празднике Крещения Господня, народных традициях. Веселье и задор царили на площадке праздника.

Категория:  

    18 января стартовала Всероссийская акция "Блокадный хлеб". Разработан и намечен план мероприятий, проводимых как в школе, так и совместно с ЦКД п.свх.Агроном. Акция завершится 27 января в день снятия блокады, при участии волонтеров, одним из которых будет представитель нашей школы, Романенко А.В., в торговом центре "Магнит" будет раздаваться хлеб, нормой в125 г, напоминая о самых тяжелых днях героически выжившего Ленинграда.

Категория:  

    18 января проходило первенство Лебедянского района по лыжным гонкам "Открытие сезона", посвященное 75-летию Победы в ВОВ. Лыжные гонки проходили на лыжной базе ДЮСШ. Среди девочек на дистанции 3 км 2 место заняла Порада Владислава, 9 "Б", 3 место у Паршинцевой Ангелины, 9"Б" класс. Наши победительницы были награждены грамотами и медалями.

Категория:  

    Девушки стремятся заниматься спортом, вести здоровой образ жизни – ведь это главный секрет сохранения молодости, здоровья и красоты.Так в рамках декады спорта в школе проходили соревнования по волейболу среди девушек.

Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz