Вторник
30.04.2024
08:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   20 февраля в 5 классах прошёл День родного языка. Учитель русского языка и литературы Горюнова Е.И. рассказала об истории праздника.  На мероприятии учащиеся познакомились со словарями и даже нашли их в сети Интернет. А ученица 5 класса Шоева Нилуфар прочла стихотворение на родном таджикском языке!

Категория:  

   Продолжается месячник патриотического воспитания в МБОУ СОШ п.свх. Агроном! Убедительной победой старшеклассников закончились соревнования по разборке и сборке автоматов! На заседании клуба "Эхо истории" (рук. Мицук О.В.) ребята рассмотрели вехи афганской войны. На открытый классный час для восьмиклассников (кл. рук. Горюнова Е.И.) были приглашены жители п.свх. Агроном Орлов С.В. и Коновалов В.П., воевавшие в Афганистане. Учитель ИЗО Червякова О.В. провела мастер-класс по изготовлению романовской игрушки к 23 февраля. Классные руководители подготовили тематические кл.часы!

Категория:  

В целях воспитания патриотизма, любви к Родине, организованности и чувства коллективизма, в нашей школе 16 и 17 февраля 2021 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-6 и 7-8 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

-построения и перестроения;

... Читать дальше »

Категория:  

    С 8 по 22 февраля проводится очередной урок всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме «Приватность в цифровом мире». Учащиеся нашей школы смогли познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества. На уроке разбираются понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также ребята познакомились  с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить ваши данные. 

Категория:  

   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном продолжается месячник патриотического воспитания. На этой неделе Пресс-группа РДШ проинформировала младших школьников о подвигах пионеров-героев. Седьмые и восьмые классы соревновались в конкурсе "Богатырь школы". Старшеклассники активно участвовали в тренировках по допризывной подготовке - разборке-сборке автомата и стрельбе. В классах проведены тематические классные часы️.
Категория:  

Категория:  

             

Категория:  

   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном продолжается месячник по патриотическому воспитанию. 10 февраля были проведены "Малые манёвры" среди 4-6 классов. После получения маршрутных листов все отправились на станции: "Разведчики", "Партизаны", "Спайперы", "Пластуны",  "Десантники" и "Санитары". Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. В итоге - 1 место занял 5а класс!!!

Категория:  

      
   10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня в МБОУ СОШ п.свх. Агроном обучающиеся в группе продленного дня вместе с воспитателем Мальцевой Т.Ю. вспоминали детские произведения великого поэта, играя в викторину. А библиотекарь Богомолова О.А. подготовила книжную выставку для старших ребят и познакомила их с некоторыми произведениями, которые им предстоит узнать на уроках литературы.
Категория:  

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz