Пятница
26.04.2024
12:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.

Советник директора по воспитанию Малаховой О.К. провела для обучающихся 3а класса урок "Международный день родного языка". В ходе урока ребята узнали, что более 130 языков звучат в нашей стране, собрали воедино перепутанные пословицы, вспомнили, какие существуют словари, выполнили задание на грамотность. 

В завершение урока посмотрели видеоролик  "Реформы русского языка", затем Олеся Константиновна вручила ребятам сертификат участника мероприятия "Сила слова" в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки".

   

Категория:  

   21 февраля в 10 классе прошел открытый урок по обществознанию на тему: "Роль предпринимательской деятельности в экономике". Начался урок с определения темы и притчи о мудреце и бабочке, позволяющей понять, что результат предпринимательской деятельности в твоих руках. Учитель истории и обществознания Мицук О. В. познакомила десятиклассников с понятиями "предпринимательство", "предприниматель", "бизнес", "новаторство", "предпринимательская этика" и другими. Ребята активно включились в работу: отвечали на вопросы учителя, выполняли задания по теме, поработали со статьями Конституции, посвященными предпринимательской деятельности, выполнили упражнение "Цветные карандаши" на распределение дохода предпринимателя, поучаствовали в мозговом штурме на создание собственной бизнес-идеи. Узнали, как работают фирмы, какие виды и формы предпринимательства и бизнеса существуют, подвели итог урока, поразмышляв о роли предпринимательской деятельности в экономике.

Категория:  

20 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялись соревнования "Богатырь школы" в рамках месячника патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества. Старшеклассники соревновались в подтягивании, отжимании, подъеме туловища и других упражнениях.

Среди обучающихся 7-8 классов: 1 место занял Кузьмин Е., 2 место - Зезюкин А., 3 место - Радимов  Д.  Среди обучающихся 9-11классов: 1 место занял Двойченков В., 2 место - Дорофеев Д., 3 место - Шайдовский А. Поздравляем ребят и желаем новых достижений и побед!

Категория:  

19 февраля в рамках патриотического воспитания обучающихся в школе была проведена военно-спортивная игра "Малые маневры" среди 4-6 классов. Юнармейцы проходили испытания по шести номинациям: "Санитары", "Разведчики", "Десантники", "Снайперы", "Пластуны", "Альпинисты". 

По результатам этих испытаний с большим преимуществом победили юнармейцы из 4б класса, 2-ое место заняли ребята из 6 б класса, 3 результат показали школьники из 4а класса. Соревнования прошли с большим эмоциональным накалом, весело и задорно.

Категория:  

16 февраля во 2а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён классный час на тему: "Афганистан - наша память и боль". Цель: формирование у детей азов патриотического воспитания, развитие интереса к истории своей страны, уважение к памяти предков, воинской чести и доблести воинов-интернационалистов.

 

Категория:  

   Доброта нужна всем! Доброта - это черта, которой должен обладать каждый человек. Она помогает нам наладить контакт с другими людьми и создать чувство общности. Когда мы проявляем доброту к другим, мы показываем им, что они нам небезразличны. Но доброта нужна не только людям, но и растениям, животным, птицам. Зная это, ребята из добровольческого отряда "Добро" в преддверии Дня спонтанного проявления доброты оказали помощь по уходу за растениями школы. Девочки с особой любовью и заботой ухаживали за цветами.

Категория:  

С 23 января по 12 февраля обучающийся 10 класса, активист Движения Первых МБОУ СОШ п.свх. Агроном Зимин Арсений побывал в Артеке на 1 смене под названием "Артек - в новый век". Арсений попал в самый маленький, уютный и семейный лагерь "Кипарисный" в 1 отряд, обучался по профилю "Морское дело". 

Профиль включал в себя изучение строения шлюпки и команд, такелажа и семафорной азбуки. Для того чтобы совершить первый выход в море, нужно было сдать зачёт по шлюпке, а чтобы получить парадный китель и тельняшку - зачёт по такелажу и семафору. Торжественное посвящение в моряки и юнг состоялось на Детской морской флотилии. Это было очень волнительное и трогательное событие. 

В рамках СОМов Арсений побывал в городе-герое Севастополе, где посетил музей "Подземный Севастополь", площадь Нахимова, Херсонес Таврический. Посетили Южный берег Крыма - Никитский ботанический сад, основанный в 1812 году, и Ливадийский дворец, где в 1945 году состоялась Ялтинская (Крымская) конференция Черчилля, Рузвельта, Сталина.

В течение смены Арсений написал сочинение на Книгу Артека, принял участие в акции "Письмо солдату".

Арсений очень рад, что посчастливилось второй раз побывать в Артеке, научиться самому сложному профилю в Артеке и попробовать себя в различных видах деятельности! Эта сме ... Читать дальше »

Категория:  

   Тридцать пять лет назад отгремели последние выстрелы Афганской войны. Свыше 2 тысяч 700 жителей Липецкой области прошли Афган. Их пример мужества и беззаветной любви к Родине - самое ценное наследие, которое может оставить человек для грядущих поколений. Активисты Движения Первых МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством советника директора по воспитанию Малаховой О.К. выступили для школьников с краткой исторической справкой о войне, длившейся 9 лет 1 месяц и 18 дней. В завершение мероприятия участники почтили всех павших минутой молчания. Слава воинам, с честью исполнившим свой долг!

Категория:  

   Сегодня в клубе "Закон и подросток" МБОУ СОШ п.свх. Агроном (руководитель Солдатова Ж.Н.) прошёл патриотический час "Мужество, доблесть, слава", на котором вспоминали героев Отечества разных эпох, славные военные страницы истории России, прославленных полководцев, чьи имена живут в народной памяти. По завершении мероприятия члены клуба посмотрели видеоролик, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

  

Категория:  

15 февраля обучающиеся 8-х классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном в рамках реализации программы профессионального минимума и с целью профессионального самоопределения посетили Лебедянский педагогический колледж. Ребята познакомились с историей образовательного учреждения. Узнали о разнообразии специальностей, которые они могут получить в колледже. Мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в мастер-классах, подготовленных педагогами и студентами, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. По завершении встречи восьмиклассники получили в подарок информационные буклеты.

Категория:  

« 1 2 3 4 5 6 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz