Пятница
26.04.2024
15:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   В преддверии наступающего праздника 12 июня - Дня России, ребята из пришкольного лагеря "Солнечный" МБОУ СОШ п.свх. Агроном приняли участие во всероссийской акции "Россия рисует". Дети показали своё творчество и мастерство, у них получилась целая патриотическая картина.
   Поздравляем Всех с наступающим праздником!!!
Категория:  

   Для ребят отряда "Друзья" пришкольного  лагеря "Солнечный" МБОУ СОШ п.свх. Агроном воспитателем Мицук О.В. была проведена игра по финансовой грамотности "Шаг к успеху". 
   Мальчики и девочки разбились на две команды "Финансисты" и "Кредиторы". Ребята увлеченно начали бросать кубик, передвигая на нужные ходы фишки, и с большим интересом узнавали в ходе игры о таких понятиях, как доходы, расходы, бюджет, банк и других.
   Воспитанникам игра очень понравилась, и они сделали свои первые шаги на пути к успеху в финансовой грамотности. В ходе игры определились 4 победителя, которые получили грамоты и призы.
   Конечно, все поиграли в подвижные игры на школьной площадке, с удовольствием провели время на свежем воздухе, получили хорошее настроение.
Категория:  

   День России — официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации. В лагере "Солнечный" МБОУ СОШ п.свх. Агроном для ребят 1-7 классов был проведён патриотический час на тему: "Славься в веках, Россия". 
   В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации, ребята узнали об истории праздника, его традициях и символах, им  была показана презентация "Наша Родина - Россия". Ребята приняли активное участие в познавательной викторине "История нашей Родины". Они проникновенно читали стихи о Родине З. Александровой, И. Токмаковой, С. Михалкова, Н. Рубцова, В. Степанова, Т. Боковой и других поэтов. 
   В завершение мероприятия ребята дружно исполнили песню Г. Струве "Моя Россия".
Категория:  

   10 июня обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ п.свх. Агроном стали участниками шестого этапа "Дон-батюшка" Национального военно-патриотического проекта "Авто-вело-марш". 
   Юнармейцы и ребята с группы "ЮнАгро" увидели, как увлечённые благим делом люди, могут передавать эстафету патриотизма и преданности истории Великой отечественной войны от старшего поколения - младшему! 10 ребят под руководством педагогов Михеева А.Н. и Колесниковой Р.А. стали участниками велопробега! 
   Желаем всем участникам не останавливаться и продолжать своё дело в новых городах и поселениях!
Категория:  

   9 июня 2022 года Россия отмечает 350-летие со дня рождения императора Петра I. В этот день для ребят летнего лагеря "Солнечный" МБОУ СОШ п. свх.  Агроном был проведён познавательный час на тему: "Петр I - великое имя России". Вначале мероприятия учитель истории Мицук О.В. познакомила ребят с биографией российского императора и  показала презентацию. Ребята узнали много нового и интересного. Все учащиеся приняли активное участие в исторической викторине. 
   В завершение мероприятия были показаны фрагменты из документального фильма "На троне вечный был работник", а зав. Агрономовской библиотекой Коновалова Л.В. сделала обзор книжной выставки по данной тематике.
Категория:  

   Дети из лагерной смены посетили парк г. Лебедяни. В парке ребятам не пришлось скучать ни минуты. Воспитанники посетили спортивные и детские площадки, катались на аттракционах, угостились мороженым, сладкой ватой. Кто-то просто отдыхал, общаясь с друзьями. В парке было весело. Ребята с удовольствием провели время, играя в подвижные игры.
Категория:  

   В пришкольном лагере "Солнечный" МБОУ СОШ п.свх. Агроном Червякова О.В. провела занятие по плетению шнуров и браслетов.
   Дети научились изготавливать дерганые шнуры, которые плели на пальцах из цветных нитей. На дисках кумихимо заправляли цветные нити по схеме и плели узорные круглые шнуры.
Категория:  

   В лагере труда и отдыха МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл ещё один интересный и  увлекательный день. Ребята не только трудятся, но и весело проводят время. Ведь лето – время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил. Это период свободного общения детей. День прошёл продуктивно и интересно!
Категория:  

   6 июня на базе МБОУ СОШ п.свх. Агроном проходил "Туристический фестиваль", в  котором приняли участие школы Лебедянского района. Учитель ФК Вошин О.А. провёл мастер-класс в дисциплине "дистанция - пешеходная - группа". Затем участники фестиваля прошли эту дистанцию, продемонстрировав свои умения. Ждём покорения новых туристических маршрутов!

    

Категория:  

   В лагере труда и отдыха продолжается трудовой десант. Отряд "Юность" приводил в порядок пришкольную территорию. 
   Ребята сажали цветы на клумбах, подметали территорию. Все отлично потрудились!
Категория:  

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz