Вторник
30.04.2024
13:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   19 апреля в Яблоневском филиале МБОУ СОШ п.свх. Агроном в рамках Дня единых действий в борьбе с нацизмом была организована библиотечная выставка "Во имя жизни на Земле" и прошла беседа с обучающимися начальных классов.
Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, в которых рассказывается о подвигах советского народа. Никто не забыт, ничто не забыто!
     
Категория:  

   19 апреля в День единых действий против геноцида в МБОУ СОШ п.свх. Агроном пресс-группа РДШ подготовила информацию для школьников.  
Трагические события истории в памяти молодого поколения!
Категория:  

   19 апреля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном руководителем кружка "Эхо истории" О.В. Мицук для обучающихся 7-9 классов в рамках ключевого события "Дня единых действий" - Реконструкция исторических фактов "Без срока давности" был подготовлен и проведён Урок Мужества с одноимённым названием.
   В процессе урока учитель рассказала детям о том, какое место занимает Великая Отечественная война в истории нашей страны. Рассказ сопровождался тематической презентацией. В ходе просмотра ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях. Отвечая на вопрос учителя, почему мы должны помнить эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: "Чтобы такого больше никогда не повторилось!"  
Обучающиеся подготовили открытки ветеранам-землякам, о которых узнали от руководителя кружка, чтобы передать их в день празднования Победы.
   Мероприятия, посвящённые историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают в них патриотизм и любовь к Родине.
Категория:  

    19 апреля в День единых действий в борьбе с нацизмом учителя начальных классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном познакомили ребят с библиотечной выставкой и провели с ними тематические беседы. Юное поколение помнит и скорбит!

Категория:  

   15 апреля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся субботник по уборке прилегающей территории. Дружно взявшись за дело, педагоги и обучающиеся навели порядок вокруг школы! Молодцы!

Категория:  

   15 апреля 2022 г. в 5а и 5б классах МБОУ СОШ п.свх. Агроном (кл.руководитель: Солдатова Ж.Н.) был проведён классный час "Дни воинской славы России", посвящённый годовщине Победы войска Александра Невского над немецкими рыцарями в Ледовом побоище. 
   Эта битва не только принесла славу полководцу и его войску, она безоговорочно причислена к одной из выдающихся битв по своему стратегическому решению и мудрому тактическому руководству как одна из величайших битв средневековья. 
   Известно, что Александр Невский приобрёл в народе столь значительную известность, что Русская православная церковь причислила его к лику святых! Однако нельзя забывать и необходимо свято чтить память всех воинов, которые участвовали в этой битве и отдали свои жизни за свободу родной земли! 
После одержанной победы были установлены границы на западе Руси, которые оставались незыблемыми в течение нескольких веков подряд.
Категория:  

   15 апреля 2022г. в Центре "Точка роста" МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся. 
   Родители познакомились с работой Центра "Точка роста", узнали, какие педагоги ведут кружки и дополнительные занятия цифрового и гуманитарного профилей. 
   Учитель ОБЖ Михеев Анатолий Николаевич рассказал о нужности и важности навыков, которые приобретают ребята в "Школе выживания", провёл мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации. 
   Учитель информатики Чуприна Ирина Владимировна рассказала о работе 3D- принтера и показала урок программирования в среде Scratch.
   Учитель технологии Червякова Ольга Викторовна рассказала о работе кружка декоративно-прикладного творчества, о проектах "Промышленный дизайн" и "Глиняная игрушка"; Губин Сергей Александрович - о станке лазерной резки и гравировки. Изделие, изготовленное мастером на глазах у присутствующих, буквально прошло по рукам родителей и вызвало неподдельный восторг. 

   Родители школьников отметили, что самые современные условия обучения их детей помогают ... Читать дальше »

Категория:  

   Наступление весенне-летнего периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.
   Существует ошибочное мнение, что жечь весной прошлогоднюю траву полезно для природы, и что после палов зелень растет лучше. В действительности, нет ничего более вредного для природы, чем огонь.
   15 апреля добровольцы МБОУ СОШ п.свх. Агроном в рамках акции "Нет весенним палам!" развесили листовки "Берегите лес от пожара!", "Сельхозпалы под контроль!" на территории посёлка. 
Мы напоминаем, что поджог сухой травы:
- угрожает здоровью и жизни людей; 
- разрушает экосистему;
- влечёт за собой административную и уголовную ответственности.
Категория:  

14 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе «Ученик года - 2022».

Ежегодный конкурс «Ученик года» определяет самых умных, самых талантливых, самых активных, самых целеустремлённых. Но и среди них должен быть самый-самый, тот, кому можно доверить представлять школу на различных конкурсах. Без него не должно обходиться ни одно мероприятие в классе! Он должен быть одним из самых активных в школе!

Таким является Губин Александр, ученик 10 класса. В его багаже: многочисленные победы в школьных, муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах, творческих конкурсах и фестивалях. На протяжении двух лет Губин Александр является членом Совета Старшеклассников, активным участником школьного Пресс-центра для млад ... Читать дальше »

Категория:  

   13 апреля на стадионе п.свх. Агроном проводились соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных учреждений Лебедянского муниципального района в зачёт круглогодичной спартакиады. В соревнованиях приняли участие десять команд района. 
   Обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном заняли призовые места в следующих видах лёгкой атлетики:
1. Порада Владислава, Прилепская Ксения, Обозная Александра, Рязанцева Василиса - 2 место в эстафете 4x100 метров. 
2. Ряховский Станислав, Барабанов Кирилл, Кукушкин Иван, Двойченков Владислав - 1 место в эстафете 4x100 метров. 
3. Порада Владислава - 1 место по метанию мяча. 
4. Ряховский Станислав - 1 место по метанию мяча. 
5. Барабанов Кирилл - 1 место на дистанции 200 метров. 
6. Кукушкин Иван - 1 место на дистанции 100 м ... Читать дальше »
Категория:  

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz