Суббота
27.04.2024
03:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   13 апреля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России" состоялась встреча с прокурором Лебедянского района Кирилловым А.В. и старшим государственным инспектором дорожного надзора М.Н. Иншаковым.
   Открыли мероприятие победители муниципального конкурса агитбригад, команда ЮИД "Дорожные знаки" (рук. Малахова О.К.).
   Состоялся серьёзный разговор о соблюдении правил дорожного движения обучающимися. Гости ответили на вопросы школьников. 
   Такие встречи носят профилактический характер и оказывают воспитательное воздействие на подрастающее поколение!
Категория:  

   В рамках акций "Дети России-2022" 12 апреля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном  состоялась встреча обучающихся 7б и 9г классов с сотрудником ПДН МО МВД России "Лебедянский" Филатовой А.А.
   Серьёзный разговор со старшеклассниками затронул темы административной и уголовной ответственности, наркомании, поведения в общественных местах и социальных сетях, использования скутеров и мопедов. Александра Алексеевна ответила на интересующие вопросы подростков и отметила, что каждый несёт личную ответственность за свои поступки!
Категория:  

   12 апреля 1961 года 27- летний лётчик, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин совершил первое в истории человечества космическое путешествие, стал первым землянином, которому довелось увидеть, что Земля - шар. 
   В 3а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошло мероприятие «День космонавтики».
   Ребята вспомнили, что им уже известно о космосе и узнали новое. Посмотрели видеофрагменты о космосе, о наших знаменитых космонавтах. Рисовали рисунки на тему «Космос», участвовали в конкурсе «Космос глазами детей».
Категория:  

   В 1б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошло мероприятие "Космос - Россия". Ребята посмотрели видеоролик о достижениях России в просторах космоса, о выдающихся космонавтах:  Ю.А. Гагарине, А.А. Леонове, В.В. Терешковой.
   В завершение классного часа посмотрели мультфильм "Тайна третьей планеты".
   
Категория:  

   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном в преддверии Дня космонавтики был проведён конкурс рисунков "Удивительный мир космоса". В нём приняли участие обучающиеся 1-11классов. Цель конкурса - расширение знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике. На выставке были представлены детские рисунки, посвящённые космосу, звёздам и полетам человека в космос, а также на фантазийную тематику. Все участники получили грамоты и призы.

  

Категория:  

   12 апреля наша страна отмечает День космонавтики! Именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. В связи с этим в МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён конкурс чтецов "Путь к звёздам!" для обучающихся 4-9 классов (рук. кружка "Эхо истории"  О.В. Мицук). 
Ребята увлечённо читали стихи Н. Добронравова, И. Бутуримовой, А. Хайта, Ю. Синицына, Э. Асадова и других поэтов.  Конкурс показал заинтересованность детей и стремление к победе.  Выступления проходили на фоне демонстрации презентации о космосе.  Жюри высоко оценило подготовленность обучающихся, выразительность и эмоциональность прочтения стихов. Все участники были награждены грамотами и призами.
Категория:  

   В 3б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час, посвящённый Дню космонавтики (кл. руководитель: Песоцкая Е.А.) К этому дню ребята подготовили рисунки и стихи, узнали много познавательной информации о покорении космоса человеком.

  

Категория:  

   Среди наиболее серьёзных проблем общества, которые касаются здоровья, вредные привычки занимают не последнее место. В связи с этим в 7а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён классный час "Твой выбор". (руководитель: Мицук О.В.)
   В ходе мероприятия Ольга Васильевна рассказала о влиянии вредных привычек на здоровье человека, обосновала опасность употребления табака, алкоголя, наркотиков. 
   Дети читали стихи о вреде курения и рассказывали о последствиях употребления никотина. В результате мероприятия сделали вывод, что "Выбор за нами!"
     
Категория:  

   8 апреля в 4а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён классный час "Дети России и Твой выбор". Цель: развитие патриотизма, формирование у обучающихся представления о толерантности и ЗОЖ. Дети с удовольствием читали стихи о России, беседовали, участвовали в музыкальной игре, познакомились с другими народами, проживающими на территории России. Целый блок был посвящён ЗОЖ! Ребята повторили правила по сохранению собственного здоровья!

Категория:  

   Победителем регионального этапа конкурса литературно-художественного творчества "Шедевры из чернильницы" стал Зимин Арсений, ученик 8 "Б" класса, подготовив творческую работу под руководством учителя русского языка и литературы Солдатовой Е.Н.
   Арсений вошёл в состав делегации Липецкой области для представления на всероссийском этапе конкурса, который состоится с 23 по 26 апреля в г. Москве.
   Поздравляем! Желаем успехов!
  
Категория:  

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz