Суббота
27.04.2024
21:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 02

   2 февраля - памятная дата истории России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В 4а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством классного руководителя Бочаровой В.А и советника директора по воспитательной работе Мальцевой Т.Ю. прошёл виртуальный тур по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Категория:  

   2 февраля - 80 лет со Дня Победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. В МБОУ СОШ п.свх. Агроном советником директора по воспитательной работе Мальцевой Т.Ю. совместно с классным руководителем 7б класса Бутасовой Е.Н. был организован просмотр документального фильма «Сталинградская битва. Чуйков против   Паулюса».  После просмотра ребята включилась в активное обсуждение увиденного.

Категория:  

   В 1в классе 2 февраля в Яблоневском филиале МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся классный час на тему: "Россия - Родина моя". Классный руководитель Сотникова Н.Н. познакомила ребят с символами нашего могучего государства. Дети узнали, что российский флаг состоит из трёх цветов, означающих мир, веру и силу, что на гербе нашей страны двуглавый орёл, который означает могущество, царство и величие, а Георгий Победоносец означает храбрость и покровительство нашим воинам. Гимн нашей страны несёт в себе прославление России, её красоту и стать, храбрость и силу, единство народа и непоколебимую веру.
   В процессе беседы ребята знакомились с историческим прошлым нашей Родины, с достопримечательностями, культурными и природными объектами, с людьми, прославившими нашу Родину.
Категория:  

   2 февраля 2023 года наша страна отмечает памятную дату - 80-летие разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве. В связи с этим событием в 8 "А" классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён открытый классный час на тему: "200 героических дней".
    Классный руководитель Мицук О.В. рассказала о значении Сталинградской битвы в истории нашей страны, об основных этапах, о начале коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество, храбрость, стойкость и воинское братство проявили все защитники Сталинграда, о чём было рассказано обучающимися в их докладах: "Дом - крепость Павлова", "Сталинградский Данко" (о М. Паникахе), "Бесстрашный снайпер В. Зайцев" и др.
   В Уголке Боевой славы для восьмиклассников была проведена экскурсия "Память огненных лет".  О земляке - участнике Сталинградской битвы И.Н. Песоцком рассказала его правнучка Жадушкина Софья.
Ребята ознакомились с презентацией "Сталинград никем непокорённый" и проникновенно читали стихи А. Суркова, С. Гудзенко, О. Берггольц, М. Львова, Н. Старшинова, С. Орлова и других поэтов.
    В завершение мероприятия прозвучала аудиозапись песни "На ... Читать дальше »
Категория:  

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz