Пятница
26.04.2024
17:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   В МБОУ СОШ п.свх. Агроном стартовал III-ий фестиваль детского творчества "Школьный звездопад". В этом году он посвящён патриотической тематике. Свои выступления показали обучающиеся 1а, 3а, 3б, 4а, 6а, 6б и 8а классов. Ребята читали стихи, играли на фортепиано, исполняли песенные номера сольно и ансамблем, выражали своё отношение к современным событиям в стране через музыкальные композиции, несколько из них посвящались предстоящему Дню матери. Каждый класс продемонстрировал креативный подход и разные таланты. Желаем всем победы!
Категория:  

   22 ноября в Яблоневском филиале МБОУ СОШ п.свх. Агроном Сотниковой Наталией Николаевной было проведено открытое мероприятие в 1 классе "Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики". На мероприятии присутствовали родители, учителя и обучающиеся нашей школы. Ребята побывали в стране знаний, где они с удовольствием играли, отгадывали загадки, читали стихи, пели и танцевали.

Категория:  

   МБОУ СОШ п.свх. Агроном принимает участие в Экомарафоне "СБЕРегаем вместе", который проводится с 7 ноября по 12 декабря. Участникам команды нужно преодолеть 6 этапов: видеовизитка, экокроссворд, экопривычки, экопостер, социальная реклама на тему экологии, онлайн-викторина. Также команда может получать дополнительные баллы за бонусные задания. Мы верим в наших ребят и желаем им Победы!
Категория:  

   Советник по воспитанию МБОУ СОШ п.свх. Агроном Мальцева Т.Ю. вместе с активистами Центра детских инициатив провели исторический квест-пазл и видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса». Обучающимся предлагалось собрать пазл исторического события, а для этого школьникам нужно было найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами и получить по ним дополнительную информацию, соединить информационные блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии. Все участники хорошо справились с заданием и дали правильную оценку событиям времен Великой Отечественной и второй мировой войн. Тема мероприятия стала особенно актуальной для ребят в современной ситуации.

Категория:  

   ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ МБОУ СОШ п.свх. Агроном с победой в муниципальном этапе Всероссийского проекта "Мини футбол в школу"! 18 ноября 2022г. в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ состоялись соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений 2009-2010 года рождения. Наши ребята одержали уверенную победу! Молодцы!!! Ждём новых достижений на региональном этапе!

Категория:  

   17 ноября на базе МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялось заседание РМО учителей математики по теме "ФГОС ООО: развиваем личность, выбираем будущее", где коллеги обменялись опытом обучения математике в современных условиях. Репина Т.А. и Кузьмина Н.А. рассказали о формах, методах и приёмах работы с обучающимися на уроках. Попова М.В. провела три фрагмента урока на этапе актуализации знаний. Директор МБУ КИРО и РО Савина Н.В., руководитель РМО Шабанова Е.В. и участники семинара в очном формате смогли обсудить важные вопросы предметного преподавания и подготовки обучающихся к сдаче ГИА. Продуктивная работа РМО будет способствовать повышению качества математического образования.
Категория:  

   14 ноября "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были посвящены теме "Мы разные, мы вместе". Вместе с классными руководителями школьники отправились в онлайн-путешествие по стране, познакомились с традициями разных народов, ответили на вопросы анкеты, выполнили интерактивные задания и пришли к выводу, что каждый человек имеет право на индивидуальность, а многообразие национальных культур способствуют уникальной идентичности России.
Категория:  

   11 ноября в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялся концерт областной филармонии. Солисты исполнили известные русские романсы, дуэт аккордеонистов виртуозно сыграл танцевальные композиции. Ведущая концерта соединяла номера интересными историями из музыкального прошлого разных народов. Встреча с искусством погрузила ребят в яркую атмосферу творчества профессионалов. Билеты, приобретенные по проекту Пушкинская карта, очередной раз позволили школьникам приобщиться к культуре и отдохнуть с пользой для общего и эстетического развития.

Категория:  

  В 4а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл тематический классный час «Синичкин день». Классный руководитель Бочарова В.А. рассказала ребятам, что несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник – Синичкин день. Ребята узнали полезную информацию о птицах-синицах, где они проживают, чем питаются и о народных приметах, связанных с пернатыми обитателями. С удовольствием отгадывали загадки про птиц, исполняли песни, смотрели презентацию о синичках и других зимующих птицах. В завершении классного часа, дети сделали поделки в виде синичек.
Категория:  

   "Синичкин день" отмечается в нашей стране ежегодно 12 ноября. Этот экологический праздник в России был официально утверждён несколько лет назад, но в народе его традиции соблюдаются уже очень долгие годы.
К этому дню обучающиеся начальной школы МБОУ СОШ п.свх. Агроном нарисовали рисунки, из которых была оформлена выставка. Все дети приняли активное участие.
Категория:  

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz