Вторник
23.04.2024
15:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   7 ноября старшая вожатая МБОУ СОШ п.свх. Агроном Малахова О.К. приняла участие в региональном форуме классных руководителей Липецкой области на базе Института развития образования Липецкой области. Программа была очень насыщенной. Обсуждались такие вопросы, как "Организация деятельности штаба воспитательной работы", "Возможности музея и потенциал общественной организации патриотической направленности в воспитании детей и молодёжи", "Психологическая поддержка профессионального здоровья педагога", продемонстрирован из опыта работы учителей г.Липецка мастер-класс "Я, Ты, Он, Она - вместе дружная семья". Итоги Форума подвёл Майдуров О.Ю., председатель регионального учебно-методического объединения "Сопровождение воспитательной деятельности в образовательной организации". Участники Форума узнали много полезной и актуальной информации!

                     

Категория:  

   8 ноября в Институте развития образования Липецкой области состоялся Фестиваль традиционных ценностей народов России, посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Дню народного единства.
   В ходе мероприятия Зимин Арсений, учащийся 9 класса, и Солдатова Е.Н., учитель русского языка и литературы,  участвовали в международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Были проведены мастер-классы по изготовлению народных игрушек и поделок. Арсений принял участие в мастер-классе по изготовлению "Зольной куклы села Демкино Чаплыгинского района".
   В рамках данного Фестиваля прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2022. Арсений получил Диплом призёра регионального этапа. Солдатовой Елене Николаевне вручена Благодарность за высокий уровень подготовки призёра.
Поздравляем с наградой, желаем творческих успехов!!!
Категория:  

   9 ноября группа обучающихся 7-8 классов вместе со старшей вожатой Малаховой О.К. в рамках федерального проекта ранней профориентации "Билет в будущее" побывали в Лебедянском торгово-экономическом техникуме. Ребята приняли участие в профессиональных пробах по специальности "Банковское дело". В ходе занятия ребята узнали, что это за специальность, какие услуги может оказывать банк, вместе с преподавателем техникума Соловьевой Е.Н. попробовали решить задачу на ситуацию с кредитом. Следующим профессиональным направлением стали "Веб-технологии", преподаватель Пешкова О.Н. вместе со своим помощником, студентом 4 курса, провела с обучающимися мастер-класс, где нужно было доработать код в компьютерной игре. Участники проекта получили полезную и нужную информацию!

Категория:  

   9 ноября активисты МБОУ СОШ п.свх. Агроном Колосова Василиса и Гладунец Руслан побывали на региональном слёте Российского движения школьников и ВВПОД "Юнармия".
   Ребята приняли участие в очень интересных, увлекательных квестах, посмотрели выступление разных музыкальных и танцевальных коллективов и получили классные призы. Спасибо за увлекательное путешествие в мир РДШ!
     
Категория:  

   9 ноября директор МБОУ СОШ п.свх. Агроном М.А. Конаныхина и заместитель директора Е.К. Строкова приняли участие в региональном семинаре по теме: "Что нового в законодательстве об образовании в 2022 году. Вступившие в силу изменения в законодательстве в сфере образования с сентября 2022 года", организованный ООО "Ваш Эксперт - Регионы", официальный представитель по Липецкой области издательской группы Актион Образование. Лектором была Пуляева Елена Валерьевна, доцент Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ. 
   Коллеги узнали много полезной информации, получили ответы на актуальные вопросы и именные сертификаты участников.
  
Категория:  

   В здании МБОУ СОШ п.свх. Агроном накануне Дня народного единства открылась тематическая выставка "Мода народов России". Экспонатами выставки стали детские рисунки, фотографии, текстильные и бумажные куклы, глиняные барышни, коллекция фарфоровых кукол в традиционных народных костюмах разных регионов России. Данная выставка знакомит обучающихся с народными костюмами отдалённых и  соседних областей, а также костюмами сел Лебедянского района. Дополнением к демонстрируемым экспонатам стало участие учащихся 9а класса, одетых в костюмы русского народа, сшитые по традиционному крою, этнографические, бережно сохранённые в семьях земляков, а так же национальные костюмы Таджикистана. Обучающиеся и педагоги школы продолжают участие в годе культурного наследия!

Категория:  

   8 ноября обучающиеся 8 и 9 классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном посетили РДК, где увидели уникальный проект "Передвижной выставочно-информационный комплекс "Великая Победа - гордость поколений!", приуроченного к 80-летию освобождения Липецкой области от немецко-фашистских захватчиков.
Ребята узнали интересные факты о высоте "Огурец" Воловского района, а также познакомились с деятельностью поискового отряда "Неунываки". Материалы передвижного выставочного комплекса не оставили равнодушными никого!
Категория:  

   В связи с высокой социальной значимостью, в целях профилактики подростковой преступности УМВД России по Липецкой области подготовило видеоролик.

Ссылка для просмотра и скачивания видеоролика: https://cloud.mail.ru/public/gR7e/5LGLXype4

Категория:  

   7 ноября "Разговоры о важном" в школах были посвящены Дню народного единства. Обучающиеся с классными руководителями МБОУ СОШ п.свх. Агроном просмотрели тематический ролик и презентации, выполнили интерактивные задания, подготовили  выступления по историческим фактам и прочитали стихи о России. В диалоге ребята обсудили значимость данного праздника и великих людей России, создающих историю Отечества!
Категория:  

   На осенних каникулах обучающиеся 7б класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном отправились на экскурсию в г.Елец, где побывали в краеведческом музее и музее народных ремесел и промыслов. Ребята узнали много интересных фактов об истории города! Например, что Елец старше Москвы. Особый восторг вызвали мастер-классы "Работа ткацкого станка" и "Звон коклюшек кружевного узора". Конечно, за один день всё не увидишь! Планируется ещё одна экскурсионная поездка в г. Елец!

Категория:  

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz