Воскресенье
28.04.2024
23:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   В рамках Недели финансовой грамотности для обучающихся 9б класса (учитель Мицук О.В.) было проведено мероприятие "Финансовые ребусы", в ходе которого дети пытались узнать слово по определению понятия, разгадывали ребусы, решали экономические задачки, а после разбились на команды и сыграли в игру "Монополия".

Категория:  

   Уже не первый раз обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном принимают участие в конкурсе "Шедевры из чернильницы".
   Организатор Всероссийского конкурса - Автономная некоммерческая организация по работе с талантливыми и одарёнными детьми "ИНСАЙТ".
   В этом году представлять свою школу на всероссийском уровне отправились Зимин Арсений, Карих Маргарита, Колосова Василиса (руководитель Солдатова Е.Н.) и Сотникова Мария (руководитель Мицук О.В.), прежде представив работы на муниципальном, региональном этапах.
Оценивало выступление участников компетентное жюри. Среди них были:
А.Н. Ганичев - известный гармонист, поэт, ведущий передачи "Гармонисты России";
С.М. Калачёва - певица, композитор;
Л.И. Виноградова - заслуженный работник культуры РФ;
Г.Н. Савельева - начальник отдела программно-ресурсного сопровождения образовательной деятельности Федерального центра технического творчества учащихся и другие.
Конкурс проходил с 30 марта по 2 апреля в городе Пушк ... Читать дальше »
Категория:  

   В рамках Недели финансовой грамотности для обучающихся 5б класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном (учитель Мицук О.В.) было проведено мероприятие "Страна Экономика" (сказка о деньгах).
   В ходе мероприятия ребята вспомнили детские произведения великих писателей, по ним разобрали экономические ситуации, ответили на вопросы учителя, угадывали предметы из сказок, объясняя их экономическое значение. Ребятам очень понравилось мероприятие по финансовой грамотности!
Категория:  

   В рамках Недели финансовой грамотности во 2а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном была проведена игра "Умники и умницы". 
   Во время игры обучающиеся класса проявили высокую активность и заинтересованность, дали большое количество правильных ответов. На примере персонажей сказки "Приключения Буратино или золотой ключик" ребята оценили всю важность финансовой грамотности в наше время.
Категория:  

   В рамках проведения Недели финансовой грамотности в 11 классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном (учитель Мицук О.В.) было проведено мероприятие на тему "Будьте внимательны: быстрые деньги дороги!  Опасайтесь фишинга!"
   В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием фишинг, узнали о популярных видах мошенничества в Интернете, связанных с попыткой получить чужие персональные  данные (данные банковских карт), шантажом, вымогательством, извлечением прибыли незаконными способами, продажей персональных данных. Также учитель объяснила старшеклассникам, как защитить себя от фишинга.
Категория:  

   4 апреля 2023г. в начале Недели финансовой грамотности в районном Доме культуры г.Лебедяни прошёл Сельский региональный фестиваль "Экспедиция финансовой грамотности", участницей которого стала Солдатова Ж.Н., учитель истории и обществознания МБОУ СОШ п.свх.Агроном.
   Фестиваль открыл глава Лебедянского района Ченцов Р.И. Участники узнали о грантовых президентских проектах для педагогов и обучающихся, послушали выступление сотрудников Сбербанка о способах распознавания финансовых мошенников.
   Старший помощник прокурора Лебедянского района Шестаков А.В. рассказал о фактах из практики работы следователей Лебедянского отдела внутренних дел, в производстве которых находятся уголовные дела о финансовых преступлениях, и призвал быть бдительными и не попадаться на удочку обманщикам, стремящимся к лёгкой наживе.
  
Категория:  

   В рамках Недели финансовой грамотности для обучающихся 10 класса МБОУ СОШ п. свх. Агроном (учитель Мицук О.В.) была проведена игра "Финансовая разминка". Старшеклассники в игровой форме передвигались по станциям: "Доходная", "Зарплатная", "Бюджетная", "Народная мудрость" и др.
   Ребята на каждой станции отвечали на вопросы экономического характера, решали ребусы и задачи, в завершение сделали свои первые шаги к успеху на пути познания финансовой грамотности.
 
Категория:  

   В рамках проведения Недели финансовой грамотности в 8а классе учителем Мицук О.В. были проведены беседа и деловая игра "Семейный бюджет". В ходе беседы обучающиеся вспомнили понятия бюджет, доходы, расходы, дефицит, профицит, сбалансированный бюджет. Затем ребята, поделившись на две команды, приняли участие в игре "Семейный бюджет", отвечая на  вопросы по финансовой грамотности и решая задачки и проблемные ситуация по семейному бюджету.

Категория:  

   3 апреля 2023г. в рамках Недели финансовой грамотности в 8б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном (учитель Солдатова Ж.Н.) прошло занятие на тему "Налоги. Зачем они нужны?". 
   Восьмиклассники послушали лекцию, сопровождаемую презентацией, из которой узнали, что такое налог, какие виды налогов существуют, для чего они оплачиваются, а затем сыграли в блиц-игру, ответив на вопросы по изученному материалу.
Категория:  

   3 апреля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялись очередные "Разговоры о важном" на тему "День Земли". Главная цель мероприятия - защита окружающей среды. В ходе занятий обучающиеся познакомились с технологиями переработки отходов в России. 
   Вместе с классным руководителем ребята поговорили об экологическом состоянии планеты Земля, посмотрели видео, выполнили интерактивные задания, ответили на вопросы учителей. Занятие имело важное воспитательное воздействие на обучающихся!
Категория:  

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz