Четверг
25.04.2024
04:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
  13 марта на линейке открытия учебной недели в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были награждены обучающиеся, ставшие победителями и призерами творческих конкурсов и агитбригад.
   Желаем всем ребятам новых достижений и побед!
    
Категория:  

   13 марта в 5 «б» классе прошло мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет». Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о правилах поведения в социальных сетях. Классный руководитель Чуприна И.В. рассказала ребятам о том, что Интернет вызывает привыкание и предложила пройти тест на компьютерную зависимость. Посмотрев мультфильм «Дети и Интернет», ребята совместно с учителем подвели итог классного часа, выделив пять самых главных угроз в Интернете, составили правила безопасного поведения.

Категория:  

В период с 15.03.2023г по 24.03.2023г. на территории Лебедянского района автоинспекторы будут нести дежурство на дорогах, обращая особое внимание на выявление нарушений правил перевозки детей.

Места несения службы будут приближены к школам и детским садам.

По статистике, за восемь месяцев этого года на территории Липецкой области в автоавариях пострадали 150 детей и подростков в возрасте до 16 лет, 4 – погибли. Более половины от общего числа пострадавших получили травмы будучи пассажирами.

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.

В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей за редким исключением не рассчитаны на защиту детей – пассажиров. Поэтому при перевозке малышей обязательным является использование детских удерживающих устройств.

... Читать дальше »

Категория:  

   13 марта занятия из цикла "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были посвящены важной дате: 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова - автора советского и российского гимнов, стихов о "дяде Стёпе", многих басен, пьес и сценариев и создателя популярного в советское время сатирического киноальманаха "Фитиль". Школьники вспомнили любимого детского поэта, познакомились с его деятельностью, посмотрели тематический ролик и почитали его известные стихи.

Категория:  

   10 марта в 4а классе под руководством классного руководителя Бочаровой В.А. прошел классный час по ПДД «На дороге – пешеход».
  Цель: создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
   Детям нужно помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.
В ходе занятия обучающиеся отвечали на вопросы викторины «Будь осторожен!», «Дорожные знаки», отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки по ПДД. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали хорошие знания по правилам дорожного движения.
Категория:  

   10 марта у восьмиклассников МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялась встреча с общественным инспектором по охране окружающей среды Марковым Олегом Алевтиновичем. Специалист рассказал обучающимся об экологической ситуации в Липецкой области и в п.свх. Агроном, заострил внимание на праздниках, связанных с охраной птиц и животных нашей местности. 
   Школьники познакомились с интересной информацией!
  
Категория:  

   10 марта девятиклассники МБОУ СОШ п.свх. Агроном посетили амбулаторию и стационар в поселении с целью профориентационной работы с выпускниками школ. Экскурсия получилась познавательной. 
   Надеемся, что данное мероприятие повысило мотивацию старшеклассников к выбору медицинской профессии.
         
Категория:  

   Накануне 8 Марта участники группы "ЮнАгро" МБОУ СОШ п.свх. Агроном поздравили с Международным женским днём сотрудников социального партнёра и мецената ООО "Агроном-сад", а Губин Александр, обучающийся 11 класса, исполнил жизнеутверждающую песню! С праздником, уважаемые дамы! Пусть все мечты сбываются!

Категория:  

  В честь Международного женского дня обучающиеся и добровольцы МБОУ СОШ п.свх. Агроном присоединились к акции #ВамЛюбимые, украсив своими рисунками и весенними букетами праздничную выставку.

Категория:  

   В преддверии празднования Международного женского дня классным руководителем Мицук О.В. для обучающихся 8 "А" класса было подготовлено и проведено мероприятие "Чудесный день 8 Марта". В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели презентацию "8 Марта - женский день", мальчики подготовили доклады о К. Цеткин и Р. Люксембург - родоначальницах праздника, а также читали стихи о мамах и бабушках, поздравили девочек класса с 8 Марта!

Категория:  

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz