Суббота
20.04.2024
14:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   6 марта в начальных классах МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён концерт на тему: "Мамино сердце". Все учителя начальных классов подготовили со своими детьми музыкальные номера. Праздник проводился с родителями, которые активно принимали участие в конкурсах. Оформление зала было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение. Сюрпризные моменты удались. 
   Своими выступлениями ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. С праздником, наши родные!
Категория:  

   6 марта "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были посвящены Году педагога и наставника. Вместе с классными руководителями ребята поговорили о роли учителя в обществе, вспомнили о выдающихся педагогах России, посмотрели тематический ролик. Начало положено. Впереди большое количество различных мероприятий!

Категория:  

   6 марта на линейке открытия учебной недели в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были подведены итоги месячника патриотического воспитания.
   Были награждены классы и обучающиеся, ставшие победителями и призерами игры "Зарница", смотра строя и песни, конкурсов стихов, рисунков и поделок, фестиваля патриотической песни. Также почетные грамоты получили активные спортсмены и участники театра-студии "Гармония".
Желаем всем ребятам новых достижений и побед!
Категория:  

   2 марта 2023 года состоялась торжественная церемония, посвященная открытию Года педагога и наставника.В связи с этим событием для обучающихся 8 "А" класса классным руководителем Мицук О.В. был подготовлен и проведен классный час на тему "Знаменитые педагоги-земляки". 
   Ребята посмотрели презентацию "Педагоги Липецкого края, которыми гордимся!", узнали о биографии и педагогической деятельности Г.И. Горской, О.А. Казанского, Н.Н. Кузьмина, К.А. Москаленко, М.Б. Раковского, Ю.Н. Тарана, С.А. Шмакова. 
   Познакомились с понятием "Липецкий опыт" и его концепцией, узнали о том, что школа №24 г. Липецк носит имя заслуженного учителя РСФСР М.Б. Раковского, что слова и музыку песни "Хохлома или Звезда России" написал Ю.Н. Таран, что человек-праздник С.А. Шмаков разработал концепцию проект для Всероссийского пионерского лагеря "Орлёнок". Завершилось мероприятие исполнением песни "Хохлома".
Категория:  

   Для обучающихся 9 "Б" класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном учителем истории и обществознания Мицук О.В. был проведен открытый урок на тему "Право на труд".
   В ходе урока обучающиеся познакомились с новыми понятиями, узнали, какие документы необходимы при приеме на работу, с удовольствием выполняли поставленные перед ними задачи, разыграли сценку "Трудоустройство", отвечали на вопросы теста (в рамках подготовки к ОГЭ), посмотрели видеоролик о трудовой деятельности, узнали, как правильно защищать свои трудовые права в рамках действующего законодательства, и сделали выводы по теме.
Категория:  

   3 марта на базе ДЮСШ г.Лебедянь проведена военно-спортивная игра «Зарница» для детей 11-13 лет Лебедянского муниципального района. Команда МБОУ СОШ п.свх. Агроном достойно выступила в соревнованиях, уступив только городским школам. Наши юнармейцы заняли 2 место в строевом смотре и четвёртые места в остальных конкурсах. Наш командир Радимов Д. был признан лучшим в ходе военно-спортивной игры. Поздравляем ребят и руководителя Михеева А.Н. и желаем новых достижений!

Категория:  

   3 марта у обучающихся 5-7 классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном состоялась встреча с начальником отдельного пожарно-спасательного поста N37 п.свх. Агроном А.Н. Подскребневым. Он рассказал ребятам о значимости знаний по гражданской обороне, о предстоящих периодах половодья и пожароопасного сезона.
   Большое внимание Алексей Николаевич уделил вопросам техники безопасности школьников. На встрече детям раздали тематические памятки.
   Мы продолжаем сотрудничество с нашим социальным партнером и планируем дальнейшее взаимодействие.
Категория:  

   2 марта обучающиеся девятых классов посетили филиал ГОБПОУ "Чаплыгинский аграрный колледж" в п.свх. Агроном, где познакомились с востребованными профессиями. 
   Ребята побывали на мастер-классе. Они увидели, как готовят цветы из зефирной массы и оформляют кондитерский букет.
   Далее посетили кабинет, где познакомились с электротехникой. Попробовали собрать электросхему, узнали о современном оборудовании, применяемом для ремонта и обслуживания ЖКХ. 
   Профориентационная встреча удалась! Сотрудничество школы и данного учреждения продолжается!
Категория:  

   28 февраля состоялся муниципальный конкурс "Театральная весна - 2023". МБОУ СОШ п.свх. Агроном представлял коллектив театра-студии "Гармония".
   Ребята с руководителем Строковой Е.К. представили музыкальную сказку "Летучий корабль" по мотивам одноименного мультфильма. Это был дебют участников школьного театра на большой сцене.
   Участники успешно справились с задачей и в результате заняли почетное 3-е место. Поздравляем вас и желаем новых творческих успехов!
Категория:  

   27 февраля "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном проводились по теме "Традиционные семейные ценности". Вместе с классными руководителями на занятиях ребята разговаривали о семье, посмотрели тематическое видео,  выполнили интерактивные задания.
   Обучающиеся в каждом классе рассказали о традициях своей семьи. Всё это способствовало воспитанию у школьников уважения к семейным ценностям и формированию личностного отношения к семье, как важной составляющей жизни общества.
Категория:  

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz