Пятница
26.04.2024
13:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   21 февраля в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка, под девизом "Наследие моё - родной язык".
   Под руководством учителей русского языка и литературы Солдатовой Е.Н., Исаевой Т.М. проведены мероприятия.
   Учащиеся 7, 9, 11 классов отвечали на вопросы викторины, решали лингвистические задачи, играли в слова.
Интересно и весело прошёл урок родного языка в 5-х классах. В игровой доступной форме ученики познакомились с темой "Делу время - потехе час". 
   К участию в мероприятиях о родном языке присоединились добровольцы МБОУ СОШ п. свх. Агроном под руководством О.К. Малаховой. Они рассказали младшим школьникам о многообразии языков, их самобытности и, конечно же, о сбережении родного языка. 
Категория:  

    20 февраля юнармейцы МБОУ СОШ п.свх. Агроном продолжили соревноваться в конкурсах в рамках спортивной игры "Зарница". В преодолении полосы препятствий лучшими были школьники 6а класса, в разборке и сборе автомата, снаряжении магазина патронами не было равных юнармейцам 6б класса, лучшую строевую подготовку продемонстрировали ребята из 7а класса. Все ребята с 5-го по 7-ой классы достойно выступили на смотре строя!Юные защитники Отечества школы - надёжная смена наших воинов!

Категория:  

   20 февраля "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном были посвящены Дню защитника Отечества.
   Вместе с классными руководителями ребята рассуждали о значимости армии России. Вспомнили о событиях Великой Отечественной войны и участниках СВО. Всех мальчиков и юношей поздравили с наступающим праздником!
Категория:  

   20 февраля в 4а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством классного руководителя Бочаровой В.А. прошла праздничная программа «Скоморошьи блины». Традиции празднования Масленицы уходят далеко вглубь нашей истории. Этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками, конкурсами. 
А какая Масленица без блинов?! И этот обычай не обошли стороной на нашем празднике. Основное блюдо, которое должно быть на столе у каждой хозяйки в этот праздник – блины.
Категория:  

   18 февраля на площадке Института развития образования Липецкой области  состоялся региональный этап Финала XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Обучающийся 9 класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном Зимин Арсений (руководитель Мицук О.В.) успешно прошёл отборочный тур и был приглашен на региональный этап Олимпиады.
   Ключевой задачей олимпиады «Финатлон для старшеклассников» является выявление интеллектуального потенциала и аналитических способностей молодого поколения, повышение финансовой грамотности, содействие формированию всесторонне развитой личности нового поколения.
Программа мероприятия состояла из двух этапов: написание эссе по одной из трех предложенных тем, решение задач и участие в блиц-игре. Оценивало знания участников компетентное жюри.
Результаты олимпиады «Финатлон для старшеклассников» станут известны в мае 2023 года, будем ждать их с нетерпением, а Арсению желаем Победы и дальнейших творческих успехов.
Категория:  

   Для обучающихся 9б класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем О.К. Малаховой было подготовлено и проведено внеклассное мероприятие "Герои Афганской войны", посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов.
   Ребята с интересом слушали исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их огромной любви к нашей Родине, познакомились с военными фотографиями.
   На нашем мероприятии мы не могли не вспомнить и о земляках-участниках Афганской войны. Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, они тоже внесли свой вклад в дело служения нашему Отечеству.
Категория:  

   Обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ п.свх. Агроном приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников СВО! Накануне Дня защитника Отечества ребята написали письма и нарисовали рисунки и открытки нашим воинам. Всё передали волонтерской группе "Всё для фронта! Всё для Победы!". Своих не бросаем!

 

Категория:  

  Юные добровольцы МБОУ СОШ п.свх. Агроном под руководством старшей вожатой Малаховой О.К. и советника директора по воспитанию Мальцевой Т.Ю. присоединились к акции, посвящённой Дню спонтанного проявления доброты. 
   На протяжении недели ребята приносили в дар школьной библиотеке детскую и художественную литературу.
Категория:  

   Поздравляем обучающихся МБОУ СОШ п.свх. Агроном Радимова Д., Шаталина М., Кузьмина Е., Рыбочкина Р., занявших  3 место в эстафете по плаванию в районных соревнованиях. Желаем новых достижений и побед!

Категория:  

   В рамках месячника патриотического воспитания сегодня в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл конкурс чтецов "Памяти предков будьте достойны". Конкурсанты вдохновенно читали стихотворения любимых поэтов. Все участники и победители будут награждены по итогам месячника.
Категория:  

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz