Суббота
27.04.2024
05:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   Учащиеся 5-7, 10 классов нашей школы стали участниками Всероссийского Урока астрономии. Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии. Ребята  попробовали себя в роли космических путешественников; узнали, на какой планете ученые надеются найти жизнь,  какая планета - чемпион по количеству спутников; поняли, почему космос чёрный; узнали о таинственном веществе, обладающем антигравитацией, и послушали музыку Вселенной! Приятным бонусом стали полученные сертификаты.

                

Категория:  

   30 октября обучающиеся 6 А класса МБОУ СОШ п.свх. "Агроном" (кл. руководитель Солдатова Ж.Н.) совершили поездку в театр города Ельца на спектакль "Золушка", а затем прогулялись по старому городу и ознакомились с архитектурными памятниками и достопримечательностями Ельца. Спектакль "Золушка" был показан в театре "Бенефис" имени А.П. Чехова. Ребята пришли в восторг от игры актёров, юмора и прекрасных декораций, даря аплодисменты актёрам. Теперь они только и думают о следующей поездке, которую планируют к окончанию второй четверти.

Категория:  

    Каждый современный человек ежедневно проводит время в Интернете. Но Интернет - это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности.  Для обучающихся 8 "А" класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем О.В. Мицук на осенних каникулах был подготовлен и проведён познавательный час на тему "Безопасность в сети Интернет". В ходе мероприятия обучающиеся узнали, когда появился Интернет, какие возможности и опасности таит он в себе, каким образом злоумышленники могут получить доступ к вашему компьютеру или телефону и как обезопасить себя от этого. Также Ольга Васильевна рассказала о правилах безопасного пользования электронной почтой и безопасного поведения в социальных сетях, что в последнее время очень актуально. В завершение мероприятия поговорили об ответственности за информационные правонарушения, прошли анкетирование по теме и подвели итог "Соблюдение простых правил работы в сети Интернет позволит избежать многих проблем!"

Категория:  

   29 октября распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь "Солнечный" на базе МБОУ СОШ п.свх Агроном. Дети с огромным желанием переступили порог школы, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, а также весело и с пользой провести каникулярные дни.Воспитатели подготовили для ребят игровые программы. В этот день состоялся праздник  -  открытие лагерной смены. Отряды подготовили и показали яркие концертные номера.В программе были песни, зажигательные танцы, чтение стихов.Завершился праздник дискотекой.В этот день для детей работали кружки по интересам.В конце дня дети поздравили с предстоящим профессиональным праздником водителей школьных автобусов.
Категория:  

      С целью сохранения и укрепления психологического здоровья обучающихся в МБОУ СОШ п.свх. Агроном с 24 по 28 октября проходила "Неделя психологии".
   Для ребят были проведены такие мероприятия как - психологические тренинги, деловые игры, интеллектуальные игры психологической тематики, акции.
    Данные мероприятия способствуют благополучному психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.
Категория:  

   23 октября обучающиеся 3"А" класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном посетили театр в городе Ельце. Дети посмотрели спектакль "Незнайка в Солнечном городе". Это яркое, интересное, музыкальное представление с мыльными пузырями и падающими звездочками. Очень понравилось выступление артистов. Поездка оставила незабываемые впечатления у детей!

Категория:  

   24 октября на внеурочных занятиях "Разговоры о важном" обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном познакомились с понятием "Северный морской путь"️, обсудили его значение, а также роль атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Ребята посмотрели обучающий видеофильм, узнали о первооткрывателях Арктики, поучаствовали в диалоге с классным руководителем и онлайн-опроснике.

Категория:  

   24 октября Международный день школьных библиотек. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, даёт возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.
   Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями Мальцева Т.Ю совместно с заведующей школьной библиотекой Богомоловой О.А. МБОУ СОШ п.свх. Агроном провели в 1 классе мероприятие "Удивительные библиотеки древности", ребята просмотрели интересный видеоурок. В ГПД была проведена акция "На страницах любимых книг", ребята 3-го класса сделали закладки для своих книг. В течение дня в фойе школы были расклеены "мотивашки" и облака слов с названиями литературных произведений школьной программы.
Категория:  

   Профориентация является одной из основных задач в любом образовательном учреждении, особенно в школе. В связи с этим в 8 "А" классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем Мицук О.В. совместно с заведующей Агрономовской библиотекой Коноваловой Л.В. было подготовлено и проведено мероприятие "Выбор профессии", в ходе которого обучающиеся познакомились с рядом востребованных профессий, выявили на основании типа темперамента какая профессия подходит именно им, обозначали основные этапы выбора профессии, цели и основные пути их достижения. В помощь восьмиклассникам была показана презентация "Мир профессий", а заведующая библиотекой Коновалова Л.В. сделала обзор литературы по данной тематике. Также с ребятами была проведена профориентационная диагностика, изучение способностей, склонностей, интересов обучающихся. Данное мероприятие позволило не только получить полезные знания, но и развить необходимые навыки для правильного выбора профессии!

Категория:  

  

   20 октября учащиеся пятых классов нашей школы посетили данковский планетарий.  «Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство» — такое высказывание Константина Эдуардовича Циолковского встретило детей на входе. Прав или нет основоположник современной космонавтики, пока судить рано. Но спускаясь по деревянным ступенькам вниз в полумрак, ребята шли навстречу звездам.

   Основал планетарий в липецкой области почетный гражданин города Данкова Иван Федорович Шевляков — член Всесоюзного астрономо-географического общества. С 1930 года он проработал в Московском планетарии пятьдесят лет. А в 1975 году основал планетарий в Данкове, который сейчас остается единственным на семь соседних областей.

   Особенностью планетария явля ... Читать дальше »

Категория:  

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz