Суббота
27.04.2024
04:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   К началу нового учебного года в Яблоневском филиале МБОУ СОШ п.свх. Агроном провели частичный ремонт кровли спортивного зала и столовой на выделенные деньги из бюджета администрации Лебедянского муниципального района.
   Коллектив, родители, обучающиеся Яблоневского филиала выражают глубокую благодарность индивидуальному предпринимателю Алексею Михайловичу Чурилову за оказанную помощь в приобретении   необходимого строительного материала для ремонта спортивного зала и столовой школы.                    
   Спасибо Вам, что не остаётесь равнодушными!!! Желаем Вам успехов, благополучия и процветания на долгие годы! Выражаем уверенность, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет иметь постоянный характер!
     
Категория:  

    7 сентября 2022 года исполнилось 210 лет со дня Бородинского сражения. К этой знаменательной дате классный руководитель Мицук О.В. для обучающихся 8А класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном подготовила и провела  исторический час на тему: "Недаром помнит вся Россия...".  
   В начале мероприятия дети узнали о великой битве у села Бородино, её историческом значении, о героическом подвиге нашего народа в Отечественной войне 1812 года. Им была показана презентация "Бородинское сражение". 
    Ребята познакомились с биографией М. Кутузова, Н. Раевского, П. Багратиона, Д. Давыдова, А. Ермолова и др. В завершение мероприятия прозвучала аудиозапись песни "Бородино" и одноименное стихотворение  М.Ю. Лермонтова.
Категория:  

   5 сентября рабочая неделя началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Словами напутствия открыла линейку директор школы Конаныхина М.А. Почётное право поднятия флага дано отличникам учёбы, активистам РДШ, Юнармии, ЮнАгро и Школы безопасности: Гладунцу Руслану, Двойченкову Владиславу, Мальцеву Роману и Сальникову Тимофею. Данная церемония станет важной составляющей патриотического воспитания школьников.

Категория:  

   Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, которая была установлена после трагических событий, произошедших в г. Беслане в 2004 году. При поддержке Автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» снят биографический полнометражный фильм «Золотая бронза», который посвящён жизни и судьбе российского борца, трёхкратного чемпиона Европы, призёра Олимпийский игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провёл детство в  Республике Северная Осетия - Алания и был заложником в школе № 1 г. Беслан.                          В рамках Всероссийского проекта  «Киноуроки в школах России» обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном, учителя и директор школы М.А. Конаныхина присутствовали на Всероссийской детской премьере фильма. Слёзы и улыбки мы видели на лицах ребят и взрослых. Боль от потери и гордость за тех, кто выжил в этой трагедии, кто смог выстоять и смог одержать победу, не только ради себя, но и в память о погибших, испытали присутствующие на просмотре.
Категория:  

   3 сентября обучающиеся МБОУ СОШ п.свх. Агроном приняли участие в международной акции "Диктант Победы" на двух площадках - в школе и ГАУ ДПО ЛИРО. 
   На школьной площадке диктант писали 20 человек. В институте развития образования 10 участников клуба "Юный спасатель" вместе с ребятами кадетских и казачьих классов г. Липецка, Данковского, Лев-Толстовского районов и класса МЧС с. Борино обменялись опытом патриотического воспитания в школах. 
   Заместитель директора по ВР Строкова Е.К. рассказала о деятельности Агрономовской школы в данном направлении. 
   Диктант Победы написан! Все участники хорошо знают историю своей страны в годы Великой Отечественной войны. Девиз диктанта - "Знать, чтобы помнить!".
Категория:  

   2 сентября в 6б МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошёл классный час "Терроризм - угроза обществу", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Классный руководитель Горюнова Е.И. рассказала о правилах поведения при  угрозе терроризма. Обучающиеся почтили память жертв терроризма минутой молчания.

     

Категория:  

   Страшная трагедия произошла в Беслане в сентябре 2004 года. Отряд террористов  захватил среднюю школу №1 и удерживал 1,1 тыс. детей и взрослых более двух дней. В связи с этими событиями для обучающихся 8а класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем О.В. Мицук было проведено мероприятие "Боль Беслана". Ольга Васильевна рассказала о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.
   В ходе классного часа ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, не оставили детей равнодушными. И даже спустя столько лет, боль в сердцах людей не утихает.
   Память погибших в Беслане восьмиклассники почтили минутой молчания и зажгли свечи.
В продолжение прозвучали напоминания учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.
     
Категория:  

   1 сентября обучающиеся 7б класса МБОУ СОШ п.свх. Агроном, классный руководитель Бутасова Е.Н., посетили Лебедянский краеведческий музей и побывали на экскурсии "С чего начинается Родина?". 
Благодарим наших социальных партнеров, сотрудников музея за интересный и познавательный рассказ о Лебедянском крае!
Категория:  

   Вот и прозвенел первый школьный звонок для ребят МБОУ СОШ п.свх. Агроном, который собрал учителей, ребят и родителей в любимой школе!
   Сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мальцева Т.Ю. и 11 класс заложили новую традицию Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек. 
Выпускники подарили первоклассникам самолетики на которых были написаны пожелания в первом учебном году!
Категория:  

   По доброй ежегодной традиции школьники и классные руководители МБОУ СОШ п.свх. Агроном поздравили ветеранов педагогического труда с Днем знаний. Желаем вам здоровья и благополучия, дорогие наши!
Категория:  

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz