Суббота
27.04.2024
08:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 24 » Внимание! Дети!
16:24
Внимание! Дети!

Традиционное широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» стартовало на территории Липецкой области  сегодня и будет проводиться до 16 июня. В преддверии летнего отдыха школьников  дорожные полицейские совместно с педагогическим сообществом и общественными объединениями  будут заботиться об  адаптации детей и подростков к правильному поведению на трассах.

В регионе проблемы детского дорожно-транспортного травматизма по прежнему требуют повышенного внимания. За прошедшие четыре месяца на дорогах региона  с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 39  ДТП, в которых 45 детей получили ранения.

Анализ  детского травматизма показывает, что  из всех аварий с участием несовершеннолетних в 56 процентах (28 детей), они являлись пассажирами транспортных средств, в 26 процентах (12 детей) - пешеходами, в 8 процентах (3 пострадавших) - водителями мототранспорта,( 22.04.2023г с Куймань)  1 пострадавший был велосипедистом. Следует отметить, что только в апреле три школьника получили травмы, катаясь на электросамокатах.

Чтобы не допустить дорожных трагедий Госавтоинспекция в эти дни проводит  серию профилактических акций и мероприятий. Совместно с органами образования организуется  разъяснительная работа с детьми и родителями по вопросам безопасного использования средств индивидуальной мобильности, а также мопедов и мотоциклов, На сайтах образовательных организаций, в социальных сетях и родительских чатах  запланировано широкое освещение проблем дорожной безопасности. Ко всем просветительским мероприятия будут привлекаться отряды ЮИД.

В преддверии каникул в учебных заведениях пройдут профильные классные часы, тематические линейки, инструктажи учащихся, которые проведут сотрудники Госавтоинспекции, совместно педагоги и автоинспекторы организуют Единые дни дорожной   безопасности.

Проблематика предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних будет рассматриваться на заседаниях городских и муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения. К месячнику и Международному дню защиты детей  приурочены информационно-пропагандистские акции «Письмо ЮИД», «Граффити дорожной безопасности», «Водитель-дети на дороге!», «Пристегни самое дорогое!» и другие.  В июне в детских летних городских и загородных лагерях будут проводиться профильные акции «Мы выбираем жизнь!».

К профилактической работе с детьми присоединятся и общественные формирования, в частности родительские патрули и волонтеры. Они  совместно  с сотрудниками Госавтоинспекции намерены дежурить у образовательных организаций и в местах посадки или высадки детей-пассажиров.  

В  рамках мероприятий «Внимание-дети!» проводится и целый ряд  правоприменительных акций.  На дорогах региона пройдут следующие  рейдовые мероприятия: с 17 по 19 мая «Детское кресло-спасенная жизнь!», направленная на предотвращение ДТП, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, с 22 по 28 мая акции, направленные на предотвращения аварий с юными водителями мототранспорта, с 29 мая по 4 июня «Внимание-пешеход!», предупреждение наездов на пеших участников движения,  с 5  по 11 июня «Повод для обгона», пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть особенно внимательными в майские дни и первые недели лета. Наша общая задача, чтобы дети как можно быстрее и легче смогли приспособиться  к  сезонным дорожным условиям, связанным с увеличением транспортных потоков. В наших силах не допустить роста детского дорожно-транспортного травматизма, липецкие дороги обязаны стать безопасными для подрастающего поколения!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД

 России «Лебедянский»

Майор полиции                                                                                            О. В Другов

Просмотров: 35 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz