Пятница
26.04.2024
15:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
   17 октября для обучающихся 8-9 классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном классными руководителями Мицук О.В. и Червяковой О.В., педагогом-организатором ОБЖ Михеевым А.Н., зав. Агрономовской библиотекой Коноваловой Л.В. был подготовлен и проведён Урок Мужества на тему "На службе Отечеству!".
   На мероприятие был приглашён ветеран вооружённых сил России, подполковник авиации, выпускник школы Бубнов Николай Николаевич. Ольга Васильевна сделала краткий обзор о том, что есть такая профессия Родину защищать, показала презентацию "О Родине, о мужестве, о славе!".
   Начался обзор с патриотического ролика "От героев былых времён...". Выступая перед ребятами, приглашённый офицер Бубнов Н.Н., рассказал ребятам о своей биографии, воинской службе, самолётах, на которых летал, о том, как 20 лет руководил полётами в авиацентре. В завершении своего рассказа Николай Николаевич дал ребятам напутственные советы. 
   Михеев А.Н. рассказал об офицерах - выпускниках нашей школы, ребята читали стихи, а зав. библиотекой Коновалова Л.В. сделала для них обзор литературы. Данного рода мероприятия способствуют утверждению патриотических ценностей, повышению престижа воинской службы и защиты Отечества!
Категория:  

   Сегодня во 2Б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном был проведён классный час, посвящённый "Дню Отца". В гости к ребятам приходил папа Стрельникова Романа, выпускник нашей школы, инспектор ГИБДД Стрельников Николай Анатольевич. 
   Николай Анатольевич рассказал ребятам о своей работе, напомнил о правилах дорожного движения. Особое внимание уделили нахождению на дороге в тёмное время суток! После беседы Николай Анатольевич вручил ребятам полезные подарки - набор светоотражающих элементов.
   Обучающиеся и классный руководитель 2Б класса выражают благодарность Николаю Анатольевичу за уделённое время и интересную беседу!
Категория:  

   14 октября юноши 8-х классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном в рамках деятельности группы "ЮнАгро" и реализации программы взаимодействия "Школа-лицей-работодатель" посетили технологический лицей и познакомились с актуальными направлениями подготовки специалистов по профессии "Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства". Ребята учились, как правильно выполнять монтаж электропроводки. Знакомство с востребованными специальностями в лицее дает возможность правильного выбора будущей профессии и решает задачи профориентационной деятельности со школьниками.

Категория:  

   13 сентября в 6а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном (классный руководитель Солдатова Ж.Н.) прошёл классный час, на котором ребята вспомнили требования правил противопожарной безопасности. Активность обучающихся во время мероприятия позволила классному руководителю убедиться в надёжности знаний ребят. Они рассказали, что электрические приборы в случае возгорания нельзя заливать водой, в случае эвакуации во время пожара необходимо не только с собой взять документы и деньги, но и эвакуацию проводить по лестничному маршу, не пользуясь лифтом, не создавая притока кислорода в помещении (то есть при закрытых окнах). Знание правил безопасности - надёжный щит во время экстренных ситуаций!

Категория:  

   "Разговоры о важном" 10 октября в МБОУ СОШ п.свх. Агроном посвящались празднику - Дню отца. Этот праздник возник недавно, но значимость его велика. Классные руководители побеседовали с обучающимися о роли отца в семье. Показали тематические ролики, поиграли в "Поле Чудес", обсудили "Домострой", написали мини-сочинения о своих папах. Информация очень полезна для подрастающего поколения! Ведь крепкая семья - это залог успешного развития всей страны!
Категория:  

  8 октября допризывники МБОУ СОШ п.свх.Агроном приняли участие в районной военно-спортивной игре «Zарница». По итогам игры агрономовские ребята заняли 3 место в конкурсе знатоков истории родного края, 2 место в конкурсе по оказанию первой помощи, стали победителями в сдаче нормативов ГТО и в стрельбе из п/винтовки, в преодолении полосы препятствий лучше наших были лишь гимназисты, в увлекательной игре «Лазертаг» наши вновь были в тройке призеров. Юнармейцы получили множество положительных эмоций от разнообразных заданий, успешных результатов, накала борьбы и общения. Соревнования им очень понравились! А для победы нужна системная подготовка в будущем!

Категория:  

   В 8а классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном классным руководителем О.В. Мицук совместно с заведующей Агрономовской библиотекой Л.В. Коноваловой был подготовлен и проведён классный час "Наркомания - знак беды!". В ходе мероприятия обучающиеся дали определение понятию "наркомания", назвали признаки и последствия употребления наркотиков. Ребята посмотрели презентацию "Скажем наркотикам - НЕТ!", прочитали 5 заповедей, как не стать жертвой наркомании, а в заключение мероприятия восьмиклассники сделали выводы о том, что наркомания - это страшная беда, это зло, которое калечит и ломает судьбы людей. И что именно от нас зависит судьба будущих поколений!

Категория:  

   6 октября в 6а классе МБОУ СОШ п.свх Агроном (классный руководитель Солдатова Ж.Н.) прошёл классный час, на котором были установлены правила, которые будут действовать внутри классной группы. Ребята выдвинули предложения и согласились выполнять ряд правил, которые обязательны для исполнения каждым членом их сплочённого коллектива. Так, правило "Ноль-ноль" говорит о необходимости быть пунктуальным, правило "Стоп" говорит об обязанности не обсуждать кого-либо из членов класса, если ему это не нравится, правило "Активность" устанавливает постулат о том, что чем активнее ученик ведёт себя во время занятий, тем больше знаний и навыков получает. А правило "Поднятая рука" говорит само за себя. Для наглядного объяснения ребятам было предложено собрать несложные пазлы, разбившись на три команды. По окончании задания классный руководитель обсудила с ребятами, как распределялись роли внутри группы, кто взял на себя руководящую функцию, как работали остальные: сплочённо и слаженно либо существовали разногласия. Ребятам понравилось занятие!

Категория:  

   7 октября в 3б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном проведён классный час на тему "Золотая волшебница Осень!". В солнечный осенний денёк ребята не смогли усидеть в классе, всем хотелось на солнышко. Классный час прошёл с пользой. Ребята погуляли по парку. Посмотрели как изменились деревья. Повторили правила для пешеходов. Почтили минутой молчания героев- земляков у обелиска солдатам Великой Отечественной войны... Время пролетело быстро. В школу возвращались весёлые и отдохнувшие!

Категория:  

   Трудовое воспитание обучающихся является одной из важных задач сегодня. 7 октября в 6б классе МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошла генеральная уборка кабинета. Ученики вместе с классным руководителем Горюновой Е.И. навели порядок в шкафах, протёрли подоконники, помыли столы и стулья. Ребята постарались, и учиться в чистом кабинете будет лучше!
Категория:  

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz