Пятница
26.04.2024
19:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБОУ СОШ п. свх. Агроном
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
    6 октября в Большом зале администрации Лебедянского муниципального района состоялась торжественная церемония награждения педагогов в честь профессионального праздника День Учителя! Всех присутсвующих поздравили глава Лебедянского муниципального района Р.И. Ченцов, председатель Совета депутатов Лебедянского района Т.Н. Антипова и члены партии «Единая Россия» от депутата Госдумы Н.И. Борцова. Среди награждаемых уважаемые и опытные педагоги МБОУ СОШ п.свх. Агроном. Почётной грамотой Министерства Просвещения были награждены: учитель начальных классов Михеева Надежда Анатольевна, учитель географии Скабёлкина Наталья Алексеевна.
    Почётную грамоту управления образования и науки Липецкой области вручили учителю начальных классов Мандик Наталье Васильевне.
   Грамотой администрации Лебедянского муниципального района Липецкой области и совета депутатов Лебедянского района отмечены Антошина Ирина Анатольевна, заведующий Яблоневского филиала, учитель математики Попова Марина Викторовна.
   От всей души поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем новых творческих достижений!
Категория:  

   5 октября профессиональный праздник - День Учителя. Традиционно в этот день в школе прошел День самоуправления. Должности администрации, учителей и воспитателей занимали учащиеся 9-11 классов.
   В этот день должность директора исполнял Губин Александр, ученик 11 класса, призер конкурса "Ученик года - 2022". Заместителями были Абрамова Дарья, Рыбочкина Олеся, Ряховский Станислав, активные участники РДШ.
   Ученики старших классов преподавали уроки вместо учителей, вели наблюдение за порядком  во время перемен. Все проявили старание! Приятно отметить то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины - серьезный личный настрой, деловой стиль одежды.
   Старшеклассники смогли на себе почувствовать, насколько тяжел, но важен труд учителя, воспитателя, администрации. 
   Ребята чествовали учителей: с самого утра, начиная от входа в школу, 11-классники встречали педагогов, вручали цветы, дарили небольшие сладкие подарки. От каждого класса в видеопоздравлениях звучали слова благодарности. 
   Хорошее настроение и творческое вдохновение всем подарили учащиеся 10 и 11 классов. Учителя по ... Читать дальше »
Категория:  

   3 сентября в МБОУ СОШ п.свх. Агроном активистами РДШ был проведён рейд "Сменная обувь - неотъемлемый атрибут школы". Затем по школьному радио состоялся эфир, в котором говорилось о необходимости соблюдения "Правил обучающихся", личной гигиене и о вреде пыли и грязи, принесённой на обуви.

Категория:  

   В преддверии Международного дня музыки в МБОУ СОШ п.свх. Агроном учителем музыки Бочаровой В.А. и советником директора по воспитанию Мальцевой Т.Ю. для обучающихся 5-6-х классов была организована интерактивная игра "Угадай мелодию". Команды угадывали саундтреки к популярным фильмам, мультфильмам. Вспомнили величайших композиторов. Игра прошла в дружественной и весёлой атмосфере.

Категория:  

   3 октября "Разговоры о важном" в МБОУ СОШ п.свх. Агроном начинались с информации о присоединении к России по итогам референдума ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей! Классные руководители со школьниками в диалоге подчеркнули значимость этого исторического события! Затем был проведён исторический экскурс в профессию учителя и каждый класс начал подготовку ко Дню Учителя.

Категория:  

   1 октября обучающиеся 6-9 классов МБОУ СОШ п.свх. Агроном в сопровождении классных руководителей Горюновой Е.И. и Мицук О.В. посетили клуб-музей пограничных войск "Zащитники рубежей", который создан силами ветеранов-пограничников Лебедянского района. Ребят встретил руководитель клуба Подолин Владимир Васильевич, он рассказал об истории создания музея, он вместе с коллегами познакомил ребят с экспозицией музея, показал видеофильм о пограничниках, рассказал о защите пограничных рубежей. Дети с большим интересом слушали рассказ, затем пробовали разбирать и собирать автомат, познакомились с другими видами оружия, с удовольствием примерили на себя военную экипировку, подержали в руках макеты выставочного зала. Посещение музея было очень интересным, познавательным и вызвало много положительных эмоций у детей. Благодарим Владимира Васильевича и его коллег за радушный приём и надеемся ещё не раз посетить музей пограничников!
Категория:  

   Классный час в 8 "А" классе МБОУ СОШ п. свх. Агроном был посвящён 80-летию создания подпольной организации "Молодая гвардия". Классный руководитель Мицук О.В. рассказала ребятам об истории создания организации, о подвиге молодогвардейцев О. Кошевого, У. Громовой, Л. Шевцовой, С. Тюленина, И. Туркенича и др. Восьмиклассники узнали о том, что благодаря мужеству и героизму комсомольцев во время войны, небольшой шахтёрский городок Краснодон остался непокорённым, они восхищались их смелостью и отвагой. В завершении классного часа сделали вывод, что подвиг молодогвардейцев никто и никогда не забудет, и почтили их память минутой молчания!

 

Категория:  

   30 сентября в МБОУ СОШ п.свх. Агроном прошло торжественное посвящение учеников 1 класса (кл.рук. И.В. Белоглазова) в первоклассники под руководством старшей вожатой О.К. Малаховой. 
   Перед школьниками разыгралось целое представление с участием мультяшных героев: тётушки Совы и олимпийского белого мишки, фиксиков и роботов-трансформеров, которых талантливо сыграли активисты РДШ: Гладунец Руслан и Лучин Илья 9б кл., Колосова Василиса и Карих Маргарита 9б кл., Попова Соня и Крапивин Арсений 7а кл., Баранова Кира и Паршинцев Павел 7б кл.
   Вместе с героями ребята побывали в Стране Сказок, потанцевали с фиксиками, набрались бодрости с олимпийским мишкой и окунулись в мир роботехники. 
   Первоклассники были очень довольны, ведь их приняли в дружную семью под названием "Школа", а главное, путешествуя по Стране Знаний, обучающиеся поняли, что учиться можно и интересно, а участвовать в школьных мероприятиях - весело!
Категория:  

   Задачи патриотического волонтёрства - добровольческая деятельность, направленная на гражданско - патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти (помощь ветеранам, благоустройство военных памятников и захоронений, организация Всероссийских молодёжных исторических квестов и акций).
   В рамках областной масштабной добровольческой акции "Неделя молодежного служения" волонтёры МБОУ СОШ п.свх. Агроном (рук. Малахова О.К.) благоустроили территорию вокруг обелиска павшим воинам-землякам п.свх. Агроном.
Категория:  

   23 сентября для обучающихся школы п.свх. Агроном была проведена профилактическая беседа по правонарушениям с сотрудником ГИБДД по Лебедянскому району Д.А. Самохваловым. После беседы школьники и Дмитрий Александрович приняли участие в акции "Будьте осторожны на дорогах!"

Категория:  

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 158 159 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz